Здравствуйте!! Имеет ли значение наличие жил. площади у родителей на получение материнского капитала для улучшения жилья. - вопрос №37450

Здравствуйте!!! Имеет ли значение наличие жил. площади у родителей на получение материнского капитала для улучшения жилья. У моего мужа 2-х комнатная квартира, где прописан он и наш первый сын. У меня 1/4 в 3-х комнатной квартире родителей. Мы хотели бы продать квартиру родителей, добавить мой материнский капитал и купить две 2-х комнатные квартиры. Одну мне, а другую родителям, приэтом не затронув квартиру мужа! Заранее благодарна за помощь!

1 ответ

Ответы

Использовать материнский каптил Вы можете, но жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. Поэтому приобретаемую квартиру прийдется оформлять, в том числе, и на мужа. Поэтому долю мужа надо будет определять исключительно исходя из размера полученного материнского капитала.