Здравствуйте!! Имеет ли значение наличие жил. площади у родителей на получение материнского капитала для улучшения жилья. - вопрос №37450

Здравствуйте!!! Имеет ли значение наличие жил. площади у родителей на получение материнского капитала для улучшения жилья. У моего мужа 2-х комнатная квартира, где прописан он и наш первый сын. У меня 1/4 в 3-х комнатной квартире родителей. Мы хотели бы продать квартиру родителей, добавить мой материнский капитал и купить две 2-х комнатные квартиры. Одну мне, а другую родителям, приэтом не затронув квартиру мужа! Заранее благодарна за помощь!

04.10.10
1 ответ

Ответы

Использовать материнский каптил Вы можете, но жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. Поэтому приобретаемую квартиру прийдется оформлять, в том числе, и на мужа. Поэтому долю мужа надо будет определять исключительно исходя из размера полученного материнского капитала. 
 

04.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store