помощь - вопрос №37458

что делать, когда аппатия ко всему? я очень устала от очень тяжелой работы, я устала от бесконечных болячек, от непонимания мужа и переходного возраста дочери.от гипервозбудимости сына.Я панически боюсь идти к врачу, а очень надо.Я рыдаю уже 2-суток, у меня просто нет сил.Хочется все бросить и скрыться на необитаемом острове????????????????

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что вам очень нужнынежность, добрые слова, вы хотите чтоб вам их сказал ваш муж и дочь была бы повнимательнее к вам. Как я вас понимаю… А ещё, если бы вы знали сколько таких женщин… К сожалению, вы ждёте от мужа того, чего он просто не умеет дать вам. Я уверена, что он пытается как то помочь вам, но очень по своему — по мужски… А вам нужны эмоции, забота, ласка… Да, всё это очень понятно. Только я хочу чтоб вы немного подумали сейчас над тем как им тоже тяжко видеть ваше отчаяние, боль, страдания. Девочка ваша, в силу возраста и небольного совсем жизненного опыта не умеет ещё найти те эмоции, ту жалость в которой вы нуждаетесь. А как ей сложно сейчас самой жить в этом возрасте!!! У неё

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое первое понять, что если бояться и прятаться, лучше не станет, а хуже — может. К врачу идти надо. А насчет домашних — соберите всех в кучу, скажите — все народ, я устала, давайте думать, как жить дальше. Но предварительно определите для себя — чего Вы хотите от жизни и какие есть способы этого достичь. На кого что можно скинуть(и не говорите, что нельзя, это наши отговорки, мы за ними от чего-то прячемся), с чем вообще можно распрощаться — вообщем ревизия вместе с инвентаризацией.

Нужна конкретика, обращайтесь в чат, пишите письмо.

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый вечер! Вы сами ответили на свой вопрос "хочется скрыться на необитаемом острове". Значит всё-таки у Вас нет апатии, т.к. Вы четко знаете чего хотите. Ваша апатия связана с отношениями в семье и тяжелой работой, которая не приносит удовольствия. И вот с этим необходимо разбираться. Желательно обратиться к психотерапевту. Если всё же вернуться к апатии… Пробуйте находить то, чего действительно хочется Вам. Начните с малого: что Вы хотите кушать? Какой фильм посмотреть? Куда пойти? Чего хотите именно Вы? Не Ваш муж, не Ваша дочь или сын?.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

идёт ломка её самой и она сама нуждается во внимании, так же как ваш муж у которого тоже столько проблем и столько тяжести на душе… Подумайте о них, сделайте первый шаг и думаю, что они вам ответят)

Здравствуйте. Так нельзя, так Вы себя совсем загоните! Когда у Вас ближайший выходной? В этот день или накануне скажите всем своим, что Вы смертельно устали и будете целый день отдыхать. Договоритесь с мужем и детьми, что в этот день Вы ничего не будете делать. Вообще ничего! Я не знаю, в какой местности Вы живете, но хорошо, чтобы в этот же или в следующий день Вы отдохнули пару часов в лесу или в парке среди деревьев.

Когда день отдыха будет подходить к завершению составьте план жизни на ближайшую неделю и месяц. Определите, в какой последовательности Вы будете заниматься наиболее важными делами. И включите в свой распорядок обязательный отдых не менее 1 часа каждый день!

И визит к врачу не затягивайте: ничего страшнее того страха, в котором Вы сейчас пребываете, Вы не узнаете.

От души желаю Вам Здоровья и Успехов во всех делах!

Если будут вопросы, обращайтесь.