алименты - вопрос №37511

подскажите пожалуйста:3 месяца назад я подала на алименты но из-за того что ответчик намеренно не получает вызовы в суд решение судья так и не принемает, скажите как долго судья может откладывать дело? ребёнку 1 годик и я не могу работать, а алимкнтов так и не назначают, ведь это может длиться годами он не будет получать извещения -закономерны ли действия судьи? ведь насколько мне известно в нашей стране алименты назначают в обязательном порядке в не зависимости от желания ответчика тем более он работает официально.заранее спасибо и если можно пришлите ответ на майл

Ответы

Повестку можно вручить его родственникам, также если он отказывается в получении согласно ст. 117 ч. 2 ГПК HA он считается оповещенным. Еще напишите ходатайство перед судом о принудительном приводе его в суд. В любом случае вопрос ваш решиться,

Здравствуйте! Процесс по взысканию алиментов составляет от 3 до 6 месяцев. Если есть опасение, что ответчик будет всячески затягивать процесс, не являясь на суд, принося больничные и т.п., то целесообразно просить суд до рассмотрения дела по существу принять временное определение о взыскании алиментов. Суд, по ходатайству истца, может постановить, что решение о взыскании алиментов подлежит незамедлительному выполнению, вне зависимости от его обжалования ответчиком.