юриспруденция - вопрос №37515

мой гражданский муж оформил на меня завещание, где подписал все имущество.Что означает "все имущество"

2 ответа

Ответы

Как что? Имущество, которое у него будет на момент наступления вступления в наследство, единственное есть нюанс имущество движимое или недвижимое, а может то и другое, это в завещании должно быть указано. Все, что на нем будет оформлено документально, то и будет вам принадлежать.

Здравствуйте! Это имущество покойного, т.е. то, что являлось его частной собственностью на момент смерти, а также его имущественные и некоторые неимущественные права и обязанности. В наследственное имущество могут входить разнообразные права и обязанности наследодателя: право частной собственности на различные вещи, залоговое право, право требования, которые следуют из договора и обязательства по договору и.т.п.