решите олимпиядную задачу, где то ошибка, не могу найти - вопрос №37629

 Природный газ объемом 240 л (нормальные условия) использовали для получения ацетилена. Объемная доля метана в газе составляет 85%. Определите объем образовавшегося ацетилена, приведенный к нормальным условиям, если его выход составил 60%.

Ответы

Здравствуйте, а Вы выложите свой вариант решения, тогда вместе и найдем где у Вас ошибка.

Михаил Александров