химия - вопрос №37630

Напишите формулы возможных изомеров для углеводорода CH3 — CH(CH3) -CH2-CH2-CH3

2 ответа
???

Ответы

Добрый вечер! это изомер гексана. Можно составить очень много разных изомеров ( вынося например радикалы СН3 и С2Н5) от стоящих в середине атомов углерода. Главное чтобы формула в итоге была С6Н14

Здравствуйте, количество изомеров гексана всего пять (вместе с н-гексаном).