Взаимоотношения с родителями - вопрос №37653

Здравствуйте. Мне нужен совет в области взимоотношений между родителями и детьми. Мне 21, неделю назад врач-гинеколог на основе различных анализов посоветовал мне планировать беременность в ближайшие полгода. Рассказав матери о результатах анализов и рекоммендациях врача, в ответ я услышала: "Ну ладно.… В мои ближайшие планы  твое замужество не входит".  При этом, у меня есть молодой человек, который сам зарабатывает,активно позиционируте себя как жених и очень хочет ребенка. При этом сама я очень хочу ребенка и считаю, что лучше родить в 22, чем совсем без детей. При этом я даже посоветовалась со своим куратором в университете и он полностью меня поддержал. Для некоторого внесения ясности у нас в семье вообще не обсуждают секс, отношения полов и все что с этим связано, то есть первый поход к гинекологу с мамой молодого человека, все проблемы обсуждаю либо со своими либо с мамиными подругами. Моя мама считает что в моей жизни должно быть только второе, третье высшее образование, 5 языков и работа и никакой собственной семьи. При этом у них с папой отличный крепкий брак. Посоветуйте как наладить контакт. Потому что просто  расписаться и сказать маме "до свидания"  я не могу, я знаю, что им буде одиноко. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Можно просто расписаться, сказать маме "до свиданья", а чтоб не было одиноко — приходить к родителям в гости. Вы уже большая девочка и вправе планировать свою жизнь так, как считаете нужным. Второе, третье образование и пять языков при желании можно получить будучи замужем(я, например,  первое образование закончила с грудным ребенком на пятом курсе, а второе образование получила в 45 лет с семерыми  детьми, из которых было 3 школьника и два студента одновременно со мной). Создавайте свою жизнь, просто помните последствия за решения лежат на Вас. И если Вы решите вылететь из гнезда, и если Вы решите послушать свою маму (потом не обвиняйте ее, что она Вас не пустила, не дала, не .......- это тоже будет Ваше решение. ). А насчет контакта — первое время может наступить охлаждение, но, думаю, видя Вашу основательность в этом вопросе, а потом и внуков — мама оттает.

С уважением, Оксана Станиславовна