выбор между - вопрос №37741

Здравствуйте, уже который раз обращаюсь к вам и в очередной раз хочу получить дельный совет.Мне 18 моему другу 25.Вместе год, с одного города, но сейчас он уехал работать в другой город, работает на очень хорошем предприятии, одним словом большая удача быть там.Я заканчиваю 11 класс и конечно же буду продолжать учиться дальше, раньше он звал моступать меня поближе, а сейчас говорит поступать ближе к дому, думает что нашимотношениям это не помешает, будет ждать, но за себя я точно знаю, что изведусь вся на нервах, ведь уже давал повод для ревности((Это моя первая любовь, я рада что мы вместе и очень боюсь потерять его, Иногда мне кажется, что я его придумала и на самом деле н не такой человек хороший, как я его себе нарисова… В данный момент за мной ухаживает друг детства, ему тоже 25 лет, но в отличии от первого этот пойдет за мной на край света, уедет в любой город, куда поеду учиться я.Второй  любит меня сильнее первого, да я и сама тянусь к нему.Сейчас я стою перед выбором… остаться со своим и старатьсяпоступить в его город или быть со вторым, и быть спокойной за свои отношения, но и без первого я немогу… просто каша в голове, с чего начать что бы разобраться со всем этим?

Ответы

Начните с того, чего хотите ВЫ! Сейчас решается ваша судьба в выборе профессии, а не личной жизни! Просто поступайте туда, где можно получить нужное и лучшее образование. А со временем разберётесь. Почему вы должны подстраиваться под мужчин? Пусть они подстраиваются, если любят. Пусть приезжают к вам! А вы посмотрите, кто из них более серьёзно настроен! И вообще — сначала поступите, а потом подумаете. На новом месте, в новом городе, с новыми друзьями… возможно вам они оба перестанут быть интересными!