муж смотрит грязные сайты - вопрос №37768

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, вчера я уже задавала вопрос по поводу того что мой 2й муж смотрит запретные сайты для взрослых и я боюсь как бы не коснулось это моих дочерей, ответ получила, спасибо громное)но хотелось бы получить некоторые советы, тк я совсем запуталась и не знаю что делать, каждый день превращается в пытку… я познакомилась со своим 2м мужем 3года назад, он жил на тот момент в германии, я в россии, с тех пор много чего мы вместе перенесли, мое тяжелое лечение, долгую разлуку, наконец то мы теперь вместе, живем всей семьей в германии. Но как то случайно я нашла в истории интернета ссылки запретных сайтов, просмотрела их, историю за прошедшие 6 месяцев, конечно пыталась с ним поговорить, понять его, посмотреть его глазами на все это гадство, даже истерику закатила, так ничегр не помогло, он продолжает это делать с какой то маниакальной зависимостью, даже когда я дома, я в ужасе… мне неприятно, больно, непонятно все это… хотя я знаю что он меня любит, и занимаемся любовью часто и все проходит отлично, но как только он посмотрит эти порнушки, так у него эрекция как минимум на 2 дня пропадает( да еще и белье после этого мне в стирку кидает, будто я не замечаю(когда он мне рассказывал что он в детстве обнаружил у отца видео с порно и как они с друзьями втихаря просматривали его, я подумала что может эта зависимость еще с тех пор началась? что мне делать, я его очень люблю, очень хочу сохранить наш брак, но глядя на все это безобразие, как то я сама начинаю впадать в депрессию, я больше люблю прикосновения, запахи, глядя в глаза любимого испытывать необыкновенные чувста от его тепла и близости, а тут жесткач какой то,, прям как ведро помоев на любовное ложе, простите за откровения, наболело, очень жду вашего совета)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Тяжелый вопрос. За один раз не решить. Пожалуйста, обратитесь в чат.

Здравствуйте. Давайте определимся, во-первых, сайты не запрещенные, и не грязные. Это просто порносайты. Есть очень много людей, и женщины в том числе, которые смотрят эти сайты. Так что Ваш муж ничего противопроавного не совершает.

Во-вторых. Проблема возникла из-за двух вещей: из-за Вашей бесцеремонности, с которой Вы просмотрели то, что муж не собирался ВАм показывать; из-за Вашего сильного страха; из-за Вашего личного отношения к порнографии, как к чему-то ужасному.

Теперь, как решить проблему. Возможно, у Вашего мужа просто фантазии, которым никогда не суждено воплотиться в реальность. У очень многих именно этим все и заканчивается. Тем не менее Вам стоит аккуратно намекнуть мужу о своих сомнениях. Но перед этим Вам нужно перестать себя накручивать, создавая жуткие картины, и испытывая отвращение и страх.

Рекомендую Вам обратиться к психологу очно или дистанционно здесь на сайте, а затем поговорить с мужем.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Извините, но у меня письмо будет достаточно резкое. Не хотите — не читайте. Но иногда психологу приходится говорить и нелицеприятные вещи. Вас муж поддерживал, выхаживал, любит, Вы любите его. У Вас в семье все нормально, кроме Вашей мнительности, подозрительности и, извините, нечистоплотности в отношениях(прав предыдущий эксперт — не лазили бы, не получили бы). Вам повезло, вы можете обсуждать интимные вопросы с мужем, но обсуждать и осуждать совершенно разные вещи. Он у Вас еще терпеливый, не обиделся за то, что Вы вторглись в его личное пространство. Работать надо над собой. Мне нравится Ваша фраза "пыталась поговорить…  …  … даже   истерику закатила(какой уж тут разговор при истерике).Разобраться надо во-первых, откуда возникла такая агрессия к откровенным фильмам,  может быть в Вашей семье был ханжеский подход к сексу.  Во-вторых, какие вопросы кроме этого вызывают у Вас недоверие к мужу. Могут быть и другие вопросы, но они выявяться во время консультации, если Вы захотите что-то исправить. Я думаю, что Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту по сексуальным вопросам, разобраться со своими фобиями и страхами, а потом уже подключать мужа.

С уважением, Оксана Станиславовна