кредит умершего отца - вопрос №37778

Мой папа взял кредит, а через 2 года умер.Про наличие поручителей мне не известно.С моей мамой папа был 7 лет в разводе.На момент взятия кредита он был женат на женщине, на момент смерти был с ней в разводе. Банк попросил меня предоставить св-во о смерти папы, но оно находится у сестер папы и мне они его не дают и не дадут.Но для чегоя не знаю.  В права наследия я не вступала и не собираюсь вступать. Я студентка.Единственный доход-это стипендия.Кто же должен платить кредит? Что нужно делать мне?

Ответы

кредит будет платить поручитель. не беспокойтесь. пусть банк сам бегает за свидетельством. Вы ему ничем не обязаны.

кредит должны выплачивать наследники. даже если кредит заплатят поручители, они могут в судебном порядке взыскать потом эту сумму с наследников