долг по алиментам - вопрос №37919

Смогу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов? Выплатит ли он мне скопившуюся задолженность по алиментам? Наталья 04.09.1979 в 18.45 г. Верхняя Пышма; Павел 08.10.1974 в г. Тольятти

Дополнение автора от 08.10.10 16:34:49

Согласна с тем, что лучше не создавать негатив и не привлекать его в свою жизнь. Но обидно… Он сына не видел с полутора месяцев (сейчас ребенку 7 лет) и когда приехал на суд.мед. экспертизу по установлению отцовства к нему даже не подошел и не смотрел в его сторону. В этом году было два суда: об отмене судебного приказа по алиментам и об оспаривании отцовства (в обоих случаях он инициатор) — оба суда я выиграла. И что теперь? Как не платил алименты, так и не будет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа… Самое скверное наверное, когда в отношениях бывших, где было все, и любовь и ребенок… теперь так.

Стоит ли привлекать, к уголовной ответственности? Задумайтесь. Ведь в жизни бывшего мужа, могут быть проблемы. Неужели поговорить и договорится невозможно? Будут у Вас алименты( ужасное слово, на само деле… казенное)не в том колличестве на которые Вы расчитываете. Но "привлекать" не нужно.  Чем больше негатива в отношениях, тем сложнее в финансах. Я не говорю про алименты(пособие от бывшего мужа), в вашей жизни  могут происходит непредвиденные осложнения. Все взаимосвязано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете, если возьмётесь реально за это дело.Бывший муж будет пытаться с вами договориться, но его обещаний хватит не надолго.