дарственная - вопрос №37934

здравствуйте.Мой отец, в 2002 году, подарил мне по дарственной участок земли 7соток. Все оформили в натариусе, я приняла дар. Прошло столько времени, а я так и не оформила участок на свою фамилию, не получила ГОСАКТ на себя. Могу ли я сейчас получить Госакт и оформить участок на себя. В натариусе сказали, что прошло много времени и могут быть затруднения.

Ответы

Рекомендовал бы взять отца и зарегистрировать в ФРС договор дарения. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Если будет отказ — обжаловать его.

С уважением,

С.Васин