продажа дачи - вопрос №37977

Здравствуйте! Я продала бабушкину дачу, документы на продажу были оформлены на меня.но по состоянию здоровья я сделала доверенность в регистрационную палату для завершения дела и получения денег на доч.Имела ли право доч распоряжатся деньгами без моего согласия, если нет. то как можно их вернуть ?

Ответы

Предъявите документально формальную претензию дочери о возврате денег, и если не вернет, готовьте иск в суд. Однако если в доверенности или еще где было усовие, что дочь вольна потом потратить деньги как ей заболагорассудится, то денег Вы веротяно не увидите. Но такого условия наверняка не было а потому судебная перспектива выигрыша реальна. И еще имейте ввиду. что добиться решения в свою пользу тяжело, но бывает, что добиться исполнения такого решение еще тяжелее, а потому заранее м тщательно готовьтесь к мерам по обеспечению Вашего иска ищите, чтое сть из ликвидного у дочери и накладывайите на это арест при подаче иска.