не родись красивой.. - вопрос №38010

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем моя ошибка. Мне 28 лет я привлекательная девушка и мужчины часто обращают на меня внимание.Но у меня не получается ничего в личной жизни, у меня было 2 мужчины, после болезненного разрыва с первым, который ушел от меня к другой,  я 4 года была одна и встретила мужчину, с которым мы полюбили друг друга.Мы собирались поженится и все было хорошо, но неожиданно все разрушилось и мы расстались, я даже долго думала, что это просто ссора и все наладится. Но надо отдать должное я боялась потерять его и часто думала о плохом, видимо этим я привлекла негатив… Прошло больше года, я до сих пор до конца не забыла его, но понимаю,  что наверное все в прошлом. К тому же все это время после нашего расставания у меня полоса неудач, проблемы в трудовой деятельности, одиночество, депрессии, и что особенно мешает упала самооценка. У меня чувство что жизнь проходит мимо меня… Я хочу все изменить, но не знаю что делать, как будто все стоит на месте… Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вот с самооценки и начните! Вам нужно избавиться от застревания. Приобрести, что называется, лёгкий характер. От застревания возникает зависимость, от которой чрезвычайно трудно избавиться.

Начните жизнь с чистого листа. Составьте список своих достижений и перспектив.

Нарисуйте свой портрет. Что бы хотелось в нём изменить? А не хочется изменить вообще всё? Поменяйте имдж. Делайте с самого утра всё не так, как всегда!

И самое главное — делайте себе подарки.

Изменитесь сами — поменяется весь мир.

Найдите то, что приносит Вам радость! Только Вам!

Счастья Вам!

    Здравствуйте!

  К сожалению, из того, что Вы написали, довольно трудно разобраться, в чем Ваша ошибка и есть ли она вообще. Давайте попробуем ответить на несколько вопросов: чем была вызвана ссора с Вашим последним мужчиной? что значит "и часто думала о плохом"?  Возможно, Вы делились своими опасения с Вашим мужчиной? что за полоса неудач, в чем они заключаются и как Вы их связываете со своим неудавшимся романом? что, по Вашему мнению, должно произойти, чтобы жизнь перестала проходить мимо Вас?

 Пишите, расскажите больше о себе, нужно распутывать этот клубок, которы так мешает Вам жить.

P.S.Почитайте в моем блоге статью "Учимся быть ближе к себе" — уверена, там есть для Вас много интересного.

С уважением

Ирина

Доброе утро. Видимо вы совершаете одну и ту же ошибку в отношениях с мужчинами. И как результат — получили падение соственной самооценки. Проанализируйте себя — в чем ваша ошибка? Как только найдете свою ошибку - исправляйте. Исправленная ошибка — путь к повышению вашей самооценки, в вашему выздравлению и счастью.

Мне кажется, что через свой страх потерять вы начали слишком окружать вашего мужчину вниманием. Он чувствовал, что вы сильно привязаны к нему. Скорее всего своим поведением вы оттолкнули любимого, ему стало неинтересно. Мужчина должен покорять, завоёвывать женщину, видеть, что она нравится не только ему, а и другим, женщина должна быть самодостаточной личностью, чтобы быть интересной, а не растворяться в мужчине. Я не уверена, что попала в точку, ведь вы не написали о причине ухода, но с вашего рассказа это и выплывает. А сейчас ваша полоса неудач тоже связана с вашем бывшем мужчиной. Он оставил вас и всё это время ваши мысли заняты им. Вы не можете нормально работать, вы корите себя в его уходе, накручиваете, что в вас что-то не так, начинаете искать в себе недостатки… Даже если кто-то и обратил на вас внимание за это время, то скорее всего вы этого даже не заметили. Оттого и одиночество, а следовательно — депрессии.

Перестаньте жить прошлым. Что было — то ушло. Вам надо жить дальше и делать выводы, чтобы больше не повторять ошибок. Упала самооценка — станьте перед зеркалом и посмотрите на себя глазами другого человека. Не придирайтесь, а просто рассмотрите так, как-будто это ваша знакомая пришла за советом. Подумайте, что надо изменить, что вам не нравится. И займитесь этим. Сходите в салон красоты, купите новый наряд. И попробуйте порадоваться своему виду после изменений. Больше улыбайтесь. Проснулись утром — улыбнитесь себе в зеркале, даже если не хочется, сделайте это насильно. Просто натяните улыбку на себя и походите несколько минут. Просыпаясь, включайте любимую музыку. Поставьте приятный сигнал на будильник, чтобы он вам с утра поднимал настроение. Постарайтесь бывать побольше среди людей. Даже если не с кем идти гулять, пойдите одна. Купите себе билет в театр или кино, займитесь любимым делом, которое приносило бы вам удовольствие. Вы тогда станете по-другому выглядеть, по-другому общаться, с вами будет интересно, на вас будут обращать внимание! А сидеть дома и целый год страдать — конечно, у вас всё пойдёт наперекосяк и начнётся депрессия! Пишите в чат, если будут вопросы!