бред - вопрос №38060

Здравствуйте.Не знаю возможно обращаюсь не по адресу, но все же… Если у вас есть возможность, помогите советом, пожалуйста.Я встречаюсь с человеком который пишет вот такие вещи "Тот день быдл обычным и смотрящий Матрос увиддел судно Оно было с виду как торгова я колоша С распертыми бокми и без бойниц Вся команда заняла свои позиции Волк был всегда тем и кем он был Он приказалсдать паруса и зная течения Сесть на них Мы опередили их и вышли через час на полный корт Того что случится с вамн Когда мы шли лбом Все были напрежены И жили ненавестью к капитану и его шестёркам Сеглжня не будет захвата судно Сегодня случиться обдуманная структ Нашего неповиновинея им удар У нас есть лидер который вдохновляет Мы остались убийцами тем кем и были Только с новым смотрящим Я работал на баке и вёл судно По вахте Но меня трясло от этого человека Я переходил от страха приходящего в руки До безумия своего величия и силы Мы убили его не жестоко но очень жёстко Выкинув его ненужное тело в море Не оставив молитвы и впоследствии Не вспомнив о нём Мы вонны Сильные и сплоченные И задушим любую суку Которая проснётся между нас В каждом из нас У страха нет понятий Он забирает твою волю и делает тебя безисходным Ты подчиняешься ему и ещё больше боишься Он владеет тобой и твоей жизнью Бойся! И ты умрёшь рабом Я выбрал позитцию по сводкам курьера Который всегда не умытый и потерянный Мне была вполне понятна позиция И тот человек который висел на мушке По фотографии мен не интерисовал Я не вникал в философию жизни Будучи исполнителем заказов Я сидел уже 12-ть часов и не видел Ни света ни того кто должен быть Когда зажёгся в комнате свет В той которая была в объективе моего Ожидания Я увидел молодую девушку От долгого ожидания Я ждал объект… Всё случилочсь быстро И глупо Я застрелил эту девушку Случайно У меня не было времени и возможности Объясниять это кому то Просто нет смысла в этом объяснении Так случилось….Меня привели в камеру Это была коробка с тяжёлыми стенами Был стол И я знал что меня будут мучать Мои руки и ноги привезали ремнями И поставили распорки Обозначив меня бездуховным существом Над котороым можно издеватся Пришёл монах я помню его имя Он сказал палачу что всё происходит С благословения господня Я умирал несколько дней Под пытками И тот кто меня пытал Оставлял мне жизнь Что бы я прочувствовал страдания Убивая во мне все чувства я хотел умереть Нол я не смог умеретьь с друзьями Простити меня простити все Мне очень больно Меня не убили в бою Меня пытают Я хочу умереть но не могу Тот воин кто И убив многих Сам падает от меча сильного Умри в бою Но никогда не будь в руках врага ." и много чего подобного… У нас с ним есть общий малыш(8 мес) и двое моих старших деток от первого брака.Пишет он этот бред только когда выпьет.на одном из интернет форуме есть тема "философия настроения" там он выговаривается… Мне бы хотелось (в целях своей безопасности и детей)узнать насколько стоит серьезно воспринимать весь этот бред… мне реально страшно.Спасибо за понимание!

п.с-Существует еще масса подобной чуши(простите, но я не понимаю о чем он пишет!).Меня волнуют именно то что среди всех этих беспорядочных мыслей слишком много агрессии, желания мстить, убить, казнить, мучать и тд… Не выльеться ли это как нибудь в реале???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваши опасения понятны. Действительно, в данном "послании" есть и агрессия, и стремление к садо-мазохизму, и спутанность сознания и по форме, и по содержанию. Очень советую Вам распечатать несколько таких опусов и проконсультировать вашего товарища заочно у психиатра, показав ему эти "послания". Даже по таким посланиям, психиатр сможет поставить ориентировочный диагноз. Заодним и узнаете, состоит ли Ваш товарищ на учете или нет. Не хочу Вас пугать, думаю, психатр расскажет Вам всё более подробно и даст Вам рекомендации, что с товарищем делать. Здоровья Вам и Вашим детям.

Здравствуйте!

У Вашего мужа имеются особенности психической деятельности, которые компенсируются, когда он трезвый.Это может быть в рамках личностных черт, а может быть и проявлением психического заболевания.Что касается черт личности, то с возрастом не самые лучшие черты человека могут обостряться, т.е.выступить на первый план в его поведении.К тому же не исключена декомпесация психической деятельности и сейчас, т.е.его неправильное поведение может начать наблюдаться и в трезвом состоянии.Если у Вашего мужа психическое заболевание, то оно, скоре всего, протекает неактивно, но обострение возможно в любое время.В любом случае угроза Вашей безопасности и безопасности Ваших детей существует.Позтому Вашему мужу необходима консультация психиатра, который проверит по картотеке состоит ли он на учете и выяснит болен он или  нет.Консультацию психиатра лучше не откладывать!!!

Всего Вам доброго!