ltnb - вопрос №38068

я кричу на ребенка что делать чтобы не кричать

Ответы

Попросите ребенка покричать на вас.

Вспомнить ваше отношение к тому, когда на вас кричит тот, кому вы не можете ответить. И ещё: поведение матери под копирку переходит к дочери. Она подрастёт и очень сомневаюсь, что будет реагировать на ваш крик, ведь это привычное общение между вами, а значит нормальное и отвечать вам она будет тем же. Крик — это ваша роспись в собственном бессилии, желание быстро добиться своего. А ведь понимание и общение не строятся на приказах

Осознать свои комплексы, потребности, желания, ожидания, тревоги и прочие эмоции в связи с этим. Эмоциональная телесная саморегуляция.

Здравствуйте!

Чтобы перестать кричать на ребенка, наверное, для начала имеет смысл понять, что вас побуждает это делать. Вы же не просто так кричите… Чего именно вам не хватает для того, чтобы общаться с ним в спокойном тоне?

С уважением,

Екатерина

вы сами в своем вопросе дали ответ. НЕ КРИЧАТЬ!!!

Вы кричите, тем самым ребенку показывая свою силу и его беззащитность.

И самое главное, что ребенок понимает, что когда вырастет, он будет кричать на вас. (и отчасти он прав, потому как поменяются ваши роли, ребенок взрослеет, вы тем временем не становитесь моложе)

Задумайтесь, а насколько вам нужно портить ребенку психику своим давлением, тем самым терзать себя за то, что вновь накричали, не сдержались?

Попытайтесь понять и полюбить ребенка, его поступки, рассказать и показать как нужно правильно, если ребенок что-то сделал не так.

Расскажите, пожалуйста, а в каких именно случаях Вы кричите на ребенка ?