Помогите!!! - вопрос №38104

Здравствуйте! Помогите, кто может, не то сойду с ума!!! Виновата во всем сама… Знаю. Сама в свои "ловушки" попала. Знала "куда иду", но видно натура такая… У меня серьезные проблемы с мужем. Мне 33 года (выгляжу много моложе), мужу 30. Я очень привлекательная, хрупкая стройная молодая женщина. Муж тоже очень интересный. Выглядит как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Высокий, темноволосый, уравновешенный, мрачноватый исексуальный "волк-одиночка". Вот всегда меня как магнитом на таких "загадочных"… Женаты всего 1,5 месяца. Предыстория. Постараюсь покороче… В декабре прошлого года умерла моя школьная подруга Наталья (сестра мужа-Дмитрия), меня позвали на поминки. История эта тяжелая. У Натальи осталось 3 детей (младший совсем младенец). Мы все живем в одном дворе. Дмитрий меня помнит еще из детства, да и я его. Я же часто бывала у них дома. (худенький такой был, робкий "типа"). Он вырос в неплохой семье (дед был военным и начальником распределения ж/п в нашем округе, как я недавно узнала) Мать Дмитрия и Натальи с мужем развелась, жила всю жизнь сама по себе (благо дети у деда с бабкой пристроены). Но Дима рос мальчиком непростым.С 14 лет то машины собирал, то еще какие дела… на улице все время. Дед хотел его в армию грамотно пристроить такого активного, но не успел. В 16 лет парень попал в тюрьму. И вот 3,5 года то в малолетке, то по взрослым колониям. Женщин до этого не было. Он их стеснялся (да и сейчас стисняется) Этой своей "стеснительностью" он меня и привлек. Думаю, надо же какой чистый, при такой-то биографии. После тюрьмы, начал работать везде, где есть работа. Он очень активный. Друзей полно. И с милицией дружит и с хулиганами. Берется за все. Доверенности-страховки, вечером (точнее ночью) с мужиками "побомбить". У него образ жизни такой, что стол-для еды. Поел,-ушел. Кравать -для сна,-поспал, встал… Остальное-вне дома.Работа-дела-"дела"… Теперь обо мне немного. Я росла в строгих условиях. Творческая личность, 12 лет бальными танцами занималась. Но мама сказала- танцульки-это не дело. Математикой бы лучше занималась! Как результат- я бухгалтер с 14 летним стажем работы на одном месте. В 18 лет выскочила замуж.(опять же за местного, своего одноклассника) Дима его тоже знает (дружили когда-то они, вернее делишками какими-то занимались). Сейчас моему сыну 13 лет. С бывшим мужем не прожили и 2 лет. С сыном не общается. (да и не один он у него уже, и семью не одну поменял) Теперь ближе к делу. После того как умерла Наталья, после той самой встречи на поминках...), в конце декабря попадает в страшную аварию мой горячо-любимый брат (25 лет). трепанации, долгие комы, потеря зрения, и сейчас, как результат-инвалид 1 группы, который все время лежит и мало что воспринимает. Это самая большая моя боль на сегодняшний день и боль моих родителей. Мне показалось тогда, что нас объединило горе. У него сестра ушла, у меня брат по реанимациям… Хоть и видила тогда, что не стремится особо заботится. «Сливается от моих проблем». Но думала у него такой характер. Надо самой четко просить. Например, "Отвези меня, пожалуйста в больницу" и т.п. И наконец, о личном. Мы живем теперь в одном подъезде (после смерти сестры Он съехал в ее квартиру, а мать с детьми в соседнем доме живет). Вот и стали встречаться. Он не давил, наоборот, то погуляем по лесу, то у него чай-вино пьем… Рестораны он не признает (говорит, там что-попало готовят, он работал и там) Хотя с друзьями в кафешки иногда заскакивает наверно. Он же мотается всегда и везде. Ну а когда все-таки дошло до "этого дела", в самый последний момент он мне говорит: "Ну что, давай спать..." Я чуть с койки не упала… Потом стал говорить, что как его учил дедушка-военный, секс-не самое главное и т.п. То сидим на кухне, он грамотно так, меня "подзаденет" словом каким обидным, то спровоцирует конфликт, то пристанет, а потом опять проблемы какие-то появляются… В общем я конечно то терпела, то высказывалась, то уходила или если он у меня был, он уходил… А потом "подсела" на то, что надо расписаться. И начал-то он с самого начала разговоры про то, что пора ему про детей думать и хочется семьи (" Чем я хуже других"), а как только я "зацепилась",- он "в кусты". Дошло до абсурда. Все-таки подали заявление на 15 мая. И началось!.. То звонит: "Нам надо поговорить". Я работу бросаю, бегу. Он мне: "Нам не нужно расписываться..." Я ухожу, он звонит, через 20 минут"Таня, все неправда! Давай поженимся!"… И так 20 раз за полтора месяца. То "сольется", то объявится. То давай гадости мне говорить.Я терпела до последнего. Ну и конечно 15 мы не расписались. Через три дня начал звонить-смс-ить. Я не реагирую. Нет меня для тебя больше. Потом перестал (не очень-то видно и надо было). Потом в июне через месяц я улетаю с сыном в Египет. Видел видно из окна, да и в моих окнах свет пропал. Прислал опят смс. Я не сдержалась (ведь только этого и ждала), ответила, поздоровалась… Он "Я тебя люблю". Приехала из Египта счастливая и "типа независимая", стал опять добиваться, даже секс появился! Опять заявление подали, но решили без платьев и гостей уже просто расписаться. Ну и естественно в этот раз (хотя опять я видела проблемы...) все же расписались. Понимаю теперь, какую ошибку совершила! Ведь я ему стала нужна только потому, что побоялся меня потерять! А не потому, что был ГОТОВ жениться! Он вообще, видимо одиночка по жизни. Но что теперь делать???!!! Я верующий человек. А он как в клетке. Меня не хочет. Вернее хочет иногда, когда я совсем "не хочу". Либидо у него слабое. Так и живем без секса. Соблазнять его бесполезно, только отмазывается.Я думала, проблема в том, что он боится, что в нужный момент у него "призойдет сбой", такое бывало ("Ну что, давай спать" или " А сколько сейчас вообще время...") Но он видимо просто не очень хочет меня саму. Я ж доступная вся да и он наверное как в клетке. Пытаюсь, сейчас стать просто ему хорошим другом (с чего и надо было начинать), а может надо сказать, что б шел к себе пожить. Хотя и так мотается с этажа на этаж. Сюда ко мне даже вещи не приносит. Иногда и среди ночи уходит. Надо ему свою свободу видимо ощущать… Говорит и на других его не тянет. Думаю так и есть. Чего уж не передумала, и что он "голубой" (признался, ведь что в юности в тюрьме...) А женщины для него вообще существа с другой планеты. И не было их почти совсем… Что делать? Толи ждать когда сам скажет, что к себе пойдет или спровоцирует конфликт… Толи самой предложить пусть уйдет, и попытаемся стать друзьями (пока). Иногда вроде бы смотрю, "приживается" потихоньку. И продукты стал сюда носить… И когда я на кухне ЗАНЯТА потрогать норовит. Только когда я разворачиваюсь, ему уже и не надо. Такое дня два, потом опять у нас "засада"… Как быть???!!! Он совсем не ревнивый. Иногда думаю, наоборот хочет, чтобы я с кем-то сошлась, и оставила его. Боится он всего. Недавно так и сказал, что он не сможет со мной жить…Типа, говорит «как волка не корми…» У меня уже голова от успокоительных кружится… Порвать и не предлагайте! Я повторюсь, человек воцерковленный и САМА не стану. Хотя и выгоняла уже его и назад звала… Как же быть?!!! Помогите!!!

Ответы

Доброе утро. Таня, может это вам и не понравиться, но не советую вам "прикрываться" верой, потому что верующий, да и просто, мудрый человек поступает иначе. Вы сами уже выбрали свое решение и путь расстования с мужем "… надо сказать, что б шел к себе пожить..."  и  "… стать просто ему хорошим другом (с чего и надо было начинать)… "

Станьте честнее в отношениях самой к себе, к мужу и сыну.

Лидия

Скилкова Ирина