история - вопрос №38128

Прокомментируйте выражение Цицерона:"несправедливые законы не создают право" Какое требование к правовым нормам оно содержит?

Ответы

Право отображает представление общества о справедливости, закон призван охранять право. Несправедливый закон не порождает право.  Несправедливый закон противоречит праву. Какое требование к правовым нормам содержит выражение Цицерона? Правовые нормы это и есть закон,  закон должен быть справедливым.