продление контракта - вопрос №38235

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!  Мой муж 3 месяца проходил лечение в госпитале в другом городе.

За это время истек срок его контракта.  Рапорт на продление срока службы, высланный почтовым отправлением с уведомлением, до части не дошел.

Командир просит его уволится по состоянию здоровья, хотя, таких ограничений  у него нет.

Имеет ли право муж на продление контракта (общий срок службы — 5 лет)?

Заранее благодарна.

Ответы

добрый вечер! естесственно ваш супруг может написать рапорт на продление контракта еще на 5 лет, но принимает решение о подписании контракта если не офицерские звания командир части, а если офицерские звания-округ! но любой отказ всегда можно обжаловать в суд!