Чувство юмора - вопрос №38254

Откуда в людях берется чувство юмора, очень интересно!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

от мамы с папой ;)

Все зависит от мировоззрения, остроты ума, умения видеть позитивную сторону в любой ситуации. Думаю так.

Сама по себе серьезность — уже иногда повод для комизма. А вообще, из жизни, из опыта, из желания жить и быть веселым...

Из способности увидеть в обычном нестандартное.

Вы случайно не перепутали наш сайт с игрой "КВН" — игра со зрителем? Формируется и развивается личностью в процессе самосвоспитания, любопытный вы наш.

Смешной вопрос )))
Откуда это у Вас???

Безусловно, от рождения, так же как и музыкальный слух. Своего рода дар. Многое зависит и от среды, в которой растет и воспитывается ребенок. У взрослого человека развить способность к юмору в какой-то степени можно, но задачка не из простых. Чувство юмора это особая «реактивность» психики на комбинацию раздражителей (мыслей, слов, действий) и/или способность эти комбинации конструировать. Причем «конструкторский язык» должен быть понятен другим и вызывать соответствующий отклик.