Кража - вопрос №38274

Мои теща и тесть, проживающие в моей квартире, в мое отсутствие в стране, продали мои личные вещи и мебель из одной комнаты. Вернувшись в страну и квартиру я обнаружил пропажу вещей, я пытался истребовать от них возврата вещей или компенсации, но в силу обстоятельств не стал заниматься привлечением их к ответственности. В последующий год я обнаружил множество подлогов документовв различных инстанциях в отношении моего имущества, совершенных все теми же родственниками. Теперь я намерен привлечь их к ответственности за каждый  противоправный шаг. Как правильно составить заявление о кражах моих  вещей, если я узнал о некоторых из них более года назад, а о последних около 4-х месяцев назад. Имеют ли значение эти сроки обнаружения пропажи вещей? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам необходимо написать заявление в милицию по месту кражи вашего имущества и подробно обьяснить когда какое имущетсво было похищено, кого вы подозреваете в соврешении кражи. Сотрудники милиции должны провести проверку и решить  вопрсос о возбуждении уголовного дела. Если будут доказательства вины ваших родственников то их привлекут к уголовной ответственности.