Продажа квартиры - вопрос №38325

Здравствуйте. Я была собственником квартиры, корорая досталасьмне по завещанию(я ед.наследник)Через несколько лет(более3х, я ее продала.Это было в ноябре 2008года.(продажа)
потом я вышла замуж и поменяла фамилию.
В сентябре 2010 я получила повестку в суд. Что якобы я, являясь собственником квартиры не плачу с декабря 2009 года кварплату. предоставили к исковому письму копию свдетельства о рег.права, завереную инспектором по рег. учету и датировано 2010годом.также лицивой счет на мою фамилию до брака, то, что квартире никто не проживает(на момент продажи там никто не 
был прописан)
У меня вопрос, существуют ли какие то сроки для получения свид.о праве новой хозяйкой
квартиры? и почему она еще как бы числится на меня, спасибо?
Сделка зарегистрирована в юстиции

Вопрос задан анонимно
10.10.10
1 ответ

Ответы

Если сделка купли-продажи квартиры была официально зарегистрирована в регистрирующем органе управления юстиции Вашего регионе (не путать с регистрацией сделки у нотариуса!)- информация об этом должна направляться из рег.органа в подразделение по рег.учету граждан.

По существующим правилам и продавец и покупатель квартиры в один день получают (должны получить) документы о регистрации сделки с квартирой: продавцу на руки выдается экземпляр договора с отметкой о произведенной государственной регистрацией, а покупателю — второй экземпляр договора с указанной отметкой и со свидетельством о праве собственности.

Вам необходимо при явке в суд иметь при себе все документы об отчуждении квартры и о гос.регистрации сделки, а также копии с указанных документов для приобщения их к материалам дела.

10.10.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store