протестируйте сайт опрос - вопрос №38402

  1. протестируйте сайт: чем этот ресурс привлекает, что можно добавить,  что  убрать,  ?

map.by

 maps.interfax.by

Дополнение автора от 10.10.10 22:08:58
     <span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size: 11.0pt;line-height:115%;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:="" times="" new="" roman";color:#222222;mso-fareast-language:ru"=""><strong>Интересна критика по юзабилити, дизайн</strong>( оформлением текста — удобно ли читать, находить нужную информацию</span><span style="font-size:12.0pt;line-height:115%;font-family:Symbol;mso-fareast-font-family: Symbol;mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language:RU"><span style="mso-list:Ignore"><span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""="">   .</span></span></span><span style="font-size:12.0pt;line-height:115%;font-family:Symbol;mso-fareast-font-family: Symbol;mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language:RU"><span style="mso-list:Ignore"><span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""="">    </span></span></span><span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;line-height: 115%;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="">Есть ли спорные решения?</span></div><ol> <li> <span style="font-size:12.0pt;font-family: Symbol;mso-fareast-font-family:Symbol;mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language: RU"><span style="mso-list:Ignore">·<span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""="">        </span></span></span><strong><span style="font-size:12.0pt;font-family: Symbol;mso-fareast-font-family:Symbol;mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language: RU"><span style="mso-list:Ignore"><span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""=""> </span></span></span><span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size: 11.0pt;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="">Удобство</span></strong><span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size: 11.0pt;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="">.  Можно ли на сайте найти контакную информацию? Устают ли глаза от чтения длинных описаний?</span><span style="font-size:12.0pt; font-family:" times="" new="" roman","serif";mso-fareast-font-family:"times="" roman";="" mso-fareast-language:ru"=""><o:p></o:p></span></li> <li> <span style="font-size:12.0pt;font-family:Symbol;mso-fareast-font-family:Symbol; mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language:RU"><span style="mso-list: Ignore">·<span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""="">        </span></span></span><strong><span style="font-size:12.0pt;font-family:Symbol;mso-fareast-font-family:Symbol; mso-bidi-font-family:Symbol;mso-fareast-language:RU"><span style="mso-list: Ignore"><span style="font:7.0pt " times="" new="" roman""=""> </span></span></span><span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size: 11.0pt;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="">Реклама</span></strong><span style="font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size: 11.0pt;font-family:" arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="">: грамотно ли расположена, не назойлива ли, привлекает внимание?</span></li> <li> <span class="Apple-style-span" style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">Удобство для сеошников</span></li> </ol> <!--{cke_protected}%3C!%2D%2D%7Bcke_protected%7D%253C!%252D%252D%257Bcke_protected%257D%25253C!%25252D%25252D%25257Bcke_protected%25257D%2525253C!%2525252D%2525252DEndFragment%2525252D%2525252D%2525253E%25252D%25252D%25253E%252D%252D%253E%2D%2D%3E-->

Дополнение автора от 11.10.10 00:34:47

   <span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:="" times="" new="" roman";color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; line-height: 14px; "><strong>Интересна критика по юзабилити, дизайн</strong>( оформлением текста — удобно ли читать, находить нужную информацию</span><span style="font-size: 12pt; line-height: 18px; font-family: Symbol; "><span><span times="" new="" roman""="">   .</span></span></span><span style="font-size: 12pt; line-height: 18px; font-family: Symbol; "><span><span times="" new="" roman""="">    </span></span></span><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; line-height: 14px; ">Есть ли спорные решения?</span><span style="font-size: 12pt; font-family: Symbol; "><span>·<span times="" new="" roman""="">        </span></span></span><strong><span style="font-size: 12pt; font-family: Symbol; "><span><span times="" new="" roman""=""> </span></span></span><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; ">Удобство</span></strong><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; ">.  Можно ли на сайте найти контакную информацию? Устают ли глаза от чтения длинных описаний</span><br></div><div style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Arial, Verdana, sans-serif; font-size: 12px; "><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; "></span><strong><span style="font-size: 12pt; font-family: Symbol; "><span><span times="" new="" roman""=""> </span></span></span><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; ">Реклама</span></strong><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; ">: грамотно ли расположена, не назойлива ли, привлекает внимание?</span><br></div><div style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Arial, Verdana, sans-serif; font-size: 12px; "><span arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:"times="" new="" roman";="" color:#222222;mso-fareast-language:ru"="" style="font-size: 10pt; "></span><span class="Apple-style-span" style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">Удобство для сеошников</span></div><p></p>

Лучший ответ по мнению автора

maps.interfax.by/ — тут нужно убирать "ленту города". "Новое на карте" — тоже очень сомнительный блок. лучше карту сразу показывать. или просто убрать все лишнее и оставить только строку поиска и самые необходимые ссылки — как у гугла на главной :)

на сайтах довольно много просчетов, кратко тут не получится...

если Вы серьезно настроены работать над usability сайтов, то надо либо заказывать полноценное тестирование — либо попробовать самостоятельно понаблюдать за поведением пользователей через сервис webvisor.ru/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сайту http://map.by/ английский вариант недоработан.

В целом, очень много информации на первой странице, не знаешь что для Вас главное.

http://maps.interfax.by/

Цветовой выбор не плохой, но слишком обычный, не запоминающийся.

Кратко не ответишь, а серьёзное изучение требует специального заказа.