Как защитить свои трудовые права? - вопрос №38408

Добрый день! Я работала  магазине одежды продавцом. Из кабинета директора украли из сейфа выручку (кабинет был не закрыт, директор находилась на кассе около 2-х часов). Камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину, которая заходила в кабинет и через 5 минут спешно удалилась из магазина. Руководство наняло агентство для расследования данного  происшествия. В результате, весь персонал был опрошен на детекторе лжи. На собрании директорсказала, что кто соврал, того уволят. В итоге, меня и еще 2-х сотрудников уволили. Моя совесть чиста, но директор уволила меня с формулировкой "за утрату доверия", записи в трудовой не сделали, я была не оформлена, трудового договора и договора о материальной доверенности не подписывала, рассчитали, исходя из оклада официально трудоустроенных работников (8050руб). Отработала сентябрь и 5 дней октября, заплатили в общей сложности 10000руб, хотя зп за август я получила 21000руб. разница есть? Как мне теперь поступить, на лицо явное нарушение моих прав?

Ответы

Здравствуйте.

У Вас не одно нарушение. Если месяц с момента увольнения не прошел, то идите на консультацию к юристу, который поможет Вам не в тнтернете...