Папа - вопрос №38432

Добрый вечер. Уважаемые эксперты, у меня такая проблема помогите в ней разоьраться. Дела в моем папе. 6 лет назад умерла моя мама, спустя какое то время папа нашел женщину, на третий день знакомство он ушел к ней жить, она пока относилась ко мне хорошо, приходили часто дарили подарки. Потом все изменилось, она стала меня не долюбливать, стала запрещать папе помогатьмне,. За год она поменяла все в свое квартире, купила все новое, заставляет папу работать на поселке ее родителей, папа там уже переделал и дом вообще все что можно, работает там. Это я к чему все написала, мне очень жалко его, мне кажется что она и ее родные пользуется им, он ведь уже не молодой она из него все соки выпивает, папа боится что то ей сказать делает все что она скажет, я не знаю как ему помочь. уважаемые эксперты скажите пожалуйсто может я ошибаюсь и она его в самом деле любит, долго ли продлятся их отношения?  просто это у меня самый родной человек, я очень за него беспокоюсь.Извените что так подробно все написала.Меня зовут Марина 22,02,1981  Его зовут Александр 03.08.1950 г, она Любовь 14.06.1960.  Спасио за понимание!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, я оставила ваш вопрос и откровенно думала… просто как человек… Чем и как вам помочь… Такие ситуации к сожалению часты. Обычный женский эгоизм. Это характер человека, степень собственных желаний. Иногда говорят… везенье.."повезло  женщине"  и жалеют мужчину… А ведь, никто не батрачит.если ему плохо, человек не способен делать что то… из последних сил. Здесь и минус и плюс. Вдумайтесь… Любой человек нуждается( как в воздухе)  быть востребованным… жизнью, людьми… И когда теряется цель(смерть вашей мамы)  то душа, опустошается… А ведь жить, и быть хочется.  Останься отец один, было бы… конечно плохо.Порой и работа не всем дает удовлетворение, радость, гармонию, то, необходимое равновесие, что делает человека… живым… Понимаете?  Ваш отец… в нем много сил, жалеть его… не нужно. Любите его. Он как маховик, чем больше разгона, тем больше сил. И любить и заботиться способен, если… востребован… необходим… я… заметьте, не говорю… любим..

Он это… слышал… Этим словам верит, они ему необходимы. Это для него… главное.

Да.со стороны, Вы переживаете… я прекрасно понимаю Вас… но ваш отец… жив, не спился, не ушел в себя, не озлобился. Он не умеет по другому жить. Любви, сил… ему дано много. Руки — золотые. Умница.  И… рычаг управления им( по дате рождения)

… Слово, влияющее на его действие, его душевное равновесие..

Да, Женщине повезло… но и ей дано-  Любить, сила, и творчество… т.е знать, понимать что… как делать жизнь вокруг себя… той, как ей хочется. Их желания, с вашим отцом совпадают, силы… тоже… Это и есть ключик… понимания..

Удачи Вам)) Не грустите, пусть и в вашей жизни встретиться такой мужчина, с такими качествами.

Мужчин жалеть нельзя, только любить, если взаимно..