детский сад - вопрос №38521

наш ребенок переболел бронхитом, врачь при выписке посоветовал в садик не ходить и через 10 дней продолжить лечение дизбактериоза. хотели написать в садике заявление о том, что мы не будем ходить некоторое время в сад, но заведующая по телефону сказало, что мы в этом случае потеряем место и не факт, что сможем снова к ним попасть. подскажите имеем ли мыправо не ходить в сад по собственному желанию. если можно, то в какой статье это описано? заранее спасибо.

11.10.10
1 ответ

Ответы

Дошкольное образовательное учреждение руководствуется в своей деятельности Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.1995г. № 677, уставом данного учреждения, договором между учреждением и родителями (законными представителями).
При приеме детей дошкольное образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, и заключить договор, включающий взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.
Порядок отчисления воспитанников из дошкольного образовательного учреждения  определяется его уставом. Отчисление ребенка может производиться в следующих случаях:
— по заявлению родителей;
— по медицинским показаниям;
— за несвоевременную плату родителей (лиц, их замещающих) за содержание ребенка в ДОУ;
— за невыполнение условий, определенных договором между ДОУ и родителями.

единственно в дополнение хотелось бы проанализировать договор между ДОУ и родителями и Утав-если данные требования незаконны можете смело писать заявление Уполномоченному по правам ребенка в вашем городе!

с уважением Заур! удачи!

11.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store