21 декабря 2012! что случится? Случится ли? Что вы видите? - вопрос №38538

думаю, этот вопрос интересует не только меня… Нас упорно пугают — с экранов ТВ, со страниц книг и газет. Хочу обратить к тем, кто обладает даром. Случится ли что-то в этот день? Хотя бы примерно — что может произойти?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нам с экранов телевизоров даже погоду правдиво предсказать не могут) Живите сопокойно, ничего не будет в эту дату. Вот недавно было 10.10.2010 ну и ничего — Небо на Землю не упало же.  В названной вами дате нет ничего сакрального. Да майя были, судя по всему, отличными астрономами, но  никто доподлинно не знает, была ли их календарная система подобна нашей,  совпадающая с нашими расчетами на данный момент, не календарные ли это расчеты для другой планеты в другой галактике. Не надо забывать, что майя исчезли. А 21 у нас день зимнего солнцестояния. Каждый год божий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, полностью согласна. У меня всегда возникало нехорошее подозрение, что в этот день просто заканчивается "вечный календарь" майя, и просто начинается новый цикл этого календаря. Или новый календарь надо было разработать, а они не успели :)

Мелалика, ну конечно) Набросали люди календарь до 2012, потому что дальше было в лом, а тут все бегают, пужаются.

Приятно быть не одинокой в своих подозрениях (или прозрениях ;)))

озарениях ;0)

@ SOFIA CHERNAYA