Пенсионная - вопрос №38564

ЮР

Уважаемые госп. Юристы,

  Конституционный Суд Россииской Федерации своими постановлениями :  1. От 15 июня 1998 г.

 No. 18-П  и 2. От  4 декабря 2003 г. No. 444-О признал  неконституционными  ряд  статей  Федеральных  Законов (от 2 июля  1993 года и от 4 марта 2002 года) по пенсионному  обеспечению граждан РФ,  увязывающих их право на получение пенсий и других  льгот сместом проживания, в т.ч. и за границей.

 

     Конституционный Суд  признал эти статьи утратившими  силу и не подлежащими применению судами, другими органами и должностными лицами. Он же предписал законодателям  привести указанные Федеральные Законы в соответствие с Конституцией РФ,  что и было осуществлено с принятием в них соответствующих поправок.   

 

      Однако, в Июле 2010 г.  Отделение ПФР  по г. Москве и Московской Области приостановил  выплату пенсии  мне, пенсионеру с 1998г. на том основании, что якобы я постоянно проживаю в Тбилиси  ( что вовсе не доказано т.к. в разное время я так же проживаю у детей и родственников в США и России ) и начал процедуру  меня ее лишить. Основанием, как выясняется из затянувшейся между нами переписки, послужило  использование   Соглашения Россия — Грузия в области пенсионного обеспечения, принятого  16 мая 1997 г.,вступившего в силу в 2002 г. и не подверг-шегося  коррекции наряду с внутренними пенсионными законами, хотя оно (Соглашение) так же нарушает конституционное право Гражданина России.

 

    Прошу  дать Вашу оценку правомерности действий Отделения  ПФР  по отношению ко мне и  моих шансов в случае обращения с исковым заявлением в Суд.

 

  

С уважением,

Хохлов Отари Иванович

 

Мои контакты: email: otarkhokhlov@yahoo.com

                            Тел./факс: 995-(32)-383092

ИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ONLINE

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store