обесцвечивание волос - вопрос №38592

Здравствуйте уважаемые эксперты.  У меня есть небольшая проблема — волосы подмышками жесткие и темные, хотя сама я светленькая. И когда они начинают отрастать после удаления то выглядит это не очень эстетично. Скажите есть ли какие то средства чтоб обесцветить волоски и сделать менее заментыми. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Излишняя окраска волос в интимных местах и их жесткость возможно обусловлена гормональными проблемами, было бы неплохо обратиться к гинекологу и эндокринологу.<o:p></o:p>

Как специалист-ароматерапевт сообщаю, что с помощью средств ароматерапии можно добиться некоторого осветления волос. В этом помогает эфирное масло лимона.<o:p></o:p>

Свойства эфирного масла: антимикробное, антисептическое, противовирусное, антитоксическое, способствует расщеплению жиров, нормализует липидный обмен и углеводно-жировой обмен, пищеварительное, желчегонное, гипотензивное, иммуномодулирующее (Т и В системы), антисклеротическое, противовоспалительное, стимулирует кроветворение и лимфопоэз. Стимулирующее, тонизирующее, освежающее, противогрибковое, адаптоген, местно-обезболивающее, антиоксидантное, спазмолитическое, отхаркивающее, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, кардиотоническое, мочегонное, отбеливающее кожу и волосы, глистогонное, репеллентное, фотосенсибилизирующее, фототоксичное, эротизирующее.<o:p></o:p>

Маска для волос: 5-7 капель эфирного масла смешать маслом  жожоба или макадамии (5-7 мл), нанести на кожу, оставить на 10-15 мин.<o:p></o:p>