Что делать? - вопрос №38628

У сестры пол года назад, выявили болезнь Склеро (дермия очаговая), прошла курс леченя, нет результата))) Пятна как были так и остались! Как с этой болезнью быть? и какие можно ждать проблемы? Заранее спасибо))

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Склеродермия, к сожалению, болезнь сейчас неизлечимая…

Вашей сестре надо постоянно находиться под наблюдение врача, вовремя получать курсы лечения, соблюдать все рекомендации. Тогда можно надеяться, что заболевание не будет прогрессировать и беспокоить ее.

Это та болезнь, которой надо серьезно и постоянно заниматься, не забывать о ней и в периоды улучшения не считать, что она прошла. Нельзя терять бдительность.

Сейчас ведется много исследований, не исключается, что вскоре найдут радикальное лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

У Вашей сестры системное заболевание соединительной ткани-склеродермия.Данное заболевание аутоиммунное.Это заболевание жизни не угрожает.

Для лечения в настоящий момент широко используются иммуномодуляторы, антибиотики, физиотерапию, АТФ, препараты группы гиалуронидазы+мази с содержанием кортикостероидами.В зависимости от стадии развития заболевания.К сожалению, полностью от данного заболевания избавиться нельзя.
Здоровья Вам!