семейные отношения - вопрос №38713

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 32 года. Я замужем 8 лет. У нас двое детей — 8 и 2 года. Замечательные девочки — одна учится, другая вот-вот пошла в садик. С августа месяца мы с мужем в размолвке.Он живет у родителей. Он настаивает на раводе, но предлагает жить вместе, причем зовет переехать к нему, т.е. к его родителям. Атак мы живем в квартире с моей бабушкой.Отношения с бабушкой нельзя назвать хорошими. И по этой причине он не желает сюда возвращаться, также как и я не желаю переезжать к нему. Свекровь любит главствовать, а я не терплю этого, вообщем и здесь отношения тоже никакие. Что делать в данной ситуации я не знаю.Я очень запуталась. Помогите!



Дополнение автора от 03.11.10 14:30:02

Здравствуйте еще раз! Несколько дней назад у старшей дочери было День Рождение! Приходил муж, папа девочек. Посидели, пытались создать праздничную атмосферу для дочки. В конце вечера она не захотела его отпускать, просила, умоляла, вскоре он сдался… остался ночевать. Мы с ним были вдвоем, успели немного поговорить о нас, о сложившейся ситуации. Он рассказывал как ему живется там с родителями, рассказал также о своих героических похождениях с девушками, спросил ревную ли я  и смогу ли простить. На что я промолчала, но в ответ сказала, а что бы ты сделал если б у меня уже за это время кто-нибудь был? Говорит что просто закрыл глаза и простил… Все вроде бы закончилось замечательно… Пару дней назад мы снова вернулись к нашей проблеме. Я его спросила что он дальше думает делать, как жить, что я в неведенье тоже не могу догадываться о ходе его мыслей, то ли мне надеяться на что-то, ждать когда мы снова воссоединимся, то ли еще что-то. Он сказал так — я хочу семью, но пока нет жилья, когда будет не знаю, а вообще лучше нам с тобой развестись и тебе и мне будет проще, а то непонятно женаты, а не живем вместе. Я говорю ведь так нельзя, если мы тебе действительно дороги и нужны, надо стараться пока не поздно наладить отношения. Мы тебя ждем, любим, надеемся… Он сказал — не ждите… мне нужна свобода… и просто убежал от разговора… все я не хочу говорить....

Вопрос задан анонимно
12.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В вашей ситуации идеальное решение — жить вообще отдельно отовсех. Муж в своей матери ищет поддержку и естественно хочет как бы "приструнить" вас с её помощью. Настораживает то, что муж настаивает на разводе, тогда зачем вам жить вместе?! Я советую вам с мужем поговорить вдвоём о том, что произошло, найдите компромисное решение… Ведь в семье очень важно ещё и уметь уступить вовремя, признать, что в каждой ссоре виноваты оба. Попробуйте подумать о съёмном жилье для вас двоих, ведь ваши родственники играют не последнюю роль в существующих конфликтах.

12.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку слишком много взрослых, не готовых идти на конструктивное общение, то вопрос полезно начать решать с позиции выгоды детей: где и с кем комфортнее живется девочкам. Возможно, этот срез заставит вас урезонить свои амбиции и позволит увидеть рациональный вариант выхода.

Информации мало, вы не договариваете.

12.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store