Падают волосы. - вопрос №38738

Здравствуйте. У меня на голове наступила осень..))Осыпаюсь...

Понимаю что выпадение волос может быть сезонным, но они у меня и так тоненькие, поэтому каждый волосок на счету.Волосы были длинными. Остригла по плечи, чтобы им было легче.

Наряду с укрепляющими масками, на какие витамины стоит обратить внимание, чтобы поддержать свою "шевелюру"

Еще на одну вещь обращу внимание. У меня очень активная щитовидка. При этом заболеванииволосы тоже могут падать. Ослабевают кости.

Щитовидку лечу. Надо поддержать волосы на этот период. Хочу быть красивой..))

Ответы

<o:p>

Здравствуйте, Наталия!<o:p></o:p>

Я рад, что Вы не утеряли чувство юмора, значит всё можно исправить. <o:p></o:p>

Симптоматическая алопеция может сопровождать многие тяжело протекающие острые и хронические заболевания и бывает связана с интоксикацией, обменными нарушениями, дисгормонозами, при состоянии выраженного психического стресса. Алопеция встречается при заболеваниях системы крови, авитаминозах (особенно А, С и В), гипотиреозе и других эндокринных заболеваниях, после проведения обширных хирургических вмешательств, при тяжело протекающих родах. Ряд лекарственных препаратов может вызывать также повышенное выпадение волос. К ним относятся противоопухолевые препараты, колхицин, противоэпилептические препараты (вальпроевая кислота, карбамазепин), антитиреоидные средства, тяжелые металлы, противосвертывающие препараты (гепарин, кумарин).<o:p></o:p>

Какой же выход из ситуации с потерей волос? <o:p></o:p>

Комплексное воздействие на причины – ароматерапия и функциональное питание, корректирующее нарушения женского здоровья.  <o:p></o:p>

Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез. <o:p></o:p>

Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое. <o:p></o:p>

Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс. <o:p></o:p>

Транспортные масла – жожоба, репейное.<o:p></o:p>

Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-<u1:metricconverter productid=«15 грамм» u2:st=«on»><st1:metricconverter productid=«15 грамм» w:st=«on»>15 грамм</st1:metricconverter></u1:metricconverter>, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты. <o:p></o:p>

Если Вам интересно, напишите письмо, дам рекомендации по функциональному питанию. Эти рекомендации в области оздоровительного (функционального питания) утверждены Реестром Российской программы «Здоровое питание-здоровье нации».<o:p></o:p>

</o:p>