Личные отношения - вопрос №38773

Привет уважаемые знатоки отношений.

Хочу обратиться с вопросом, который меня очень мучает. Мучает до такой степени что а) я стала плохо спать б) очень нервничаю и почти ничего не ем в) пью валокордин и мне кажется порой, что мозг готов взорваться. Дело во в чем. Я встречаюсь со своим мужчиной уже 7 лет. Из них живем вместе 5. Мне 24, ему38. Жилплощадь большая (4 комнаты) и то что мы живем с его мамой совершенно меня не парит, а наоборот даже нравиться в силу бытовых причин. Мой муж, назовем его так, очень сложный человек. Трудоголик, вечно в работе по самое не хочу, детей нет. Женат не был. Ну не сложилось. Проблема в том, что я хочу замуж, строить планы, заводить детей. Выезжать на совместные отдыхи и пр. У него катастрофически не хватает на меня времени. Я страдаю чувствую себя не любимой и брошенной. Он говорит что не может НЕ работать так как ему надо кормить маму и сестру.

Отношения дошли до критической точки накала, т.к. я постоянно давлю не него свадьбой и детьми, а он говорит, что не знает когда это все свершиться. И желания у него очень неконкретные – чтобы все жили нормальной жизнью. Что такое нормальная жизнь я так и не выпытала у него. Главное что меня не устраивает это абсолютное отсутствие планов. Человек не знает будут ли деньги, будет ли время на меня и ребенка.

Говорит, если у нас будут такие скандалы, зачем нам ребенок? Ты будешь уже не хотеть, а требовать внимания, а не смогу его дать, и криков будет еще больше.

Ко всему прочему он человек очень скрытный, открыто с ним не поговоришь. Всегда упираешься в стену.

Не смотря на 7 лет, есть постоянные мысли с ним расстаться. Я все время думаю, мне только 24 и я успею найти мужчину, который будет меня боготворить и носить на руках и через годик у нас будет ребенок. А потом с ужасом осознаю – а как же я без него? А вдруг не найду? Господи, я же умру, если узнаю что у него есть другая!!!

Жилищный вопрос не проблема – есть запасная квартира. Но меня останавливает это чувство, полного, тотального отсутствия этого человека в моей жизни.

Не могу понять – я просто боюсь или все таки люблю. Но жить так больше нельзя. Надо что-то делать. Я пытаюсь принять его таким какой он есть. Пытаюсь, потому что поняла, что слишком его боготворила, тогда когда он сказал что если тебя Я не устраиваю – значит тебе не подхожу, значит тебе нужен другой человек.

Все проблемы с мужем я списывала на работу, нехватку времени и прочие проблемы. Но когда я поняла, что он просто такой человек, я обалдела. Вот сейчас пытаюсь жить как будто с новым человеком.

Но ночами мне не теплее и внимания больше не стало. И мне еще больнее от того, что это реально не кончится!

Вот думаю – уходить или нет. Уже месяца 2-а думаю.А может не стоит? Может все будет хорошо?  Все никак…

Что посоветуете???

Ответы

Час добрый!

Вы были в плену иллюзий и очарования. А сейчас, судя  по всему Вы разочаровываетесь, не так ли?!

Чары – это морок, когда Ваше представления о другом, Ваш семейный сценарий(матрица отношений) работали вместо Вашей осознанности.

А сейчас при просветлении, оказывается, Вы поняли, что Ваш мужчина всегда был таким. Но ведь это до этого просветления были Ваши иллюзии, не так ли?!

Так это как раз и хорошо, Вы переходите на другой уровень отношений, через испытание силы друг друга, этап запретных тайн…

А сейчас? – А сейчас, если не станете искать другого, то может быть этап сакральной близости и сотворчество отношений...

Вам стоит проанализировать своё прошлое, детство, юность, значимые события и людей, в том числе и мужчин в Вашей жизни.

 Это процесс не простой и не быстрый. Конструктивнее и комфортнее проходить свою инициализацию совместно с психологом, личным терапевтом отношений.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

<o:p> </o:p>

У важаемая Margarata!

Что такое семья, отношение двух любящих друг друга людей?

можно бесконечно перечислять, но это безусловно любовь, взаимопонимание и КОМФОРТ внутри каждого из вас.

и с чем мы сталкиваемся?

— ему уже 38, вам всего лишь 24

— он уже состоялся в жизни, в профессии, а вам столько всего нужно еще увидеть, сделать, понять, добиться

— неужели  жилплощадь и его мама могут компенсировать вам его отсутствие в вашей жизни, отношение к вам, любовь, ласку, постоянную занятость, бесконечные оговорки и т.д.

-что вас держит, если вам не комфортно?....

-вы очень ошибаетесь, если думаете, что ребенок  как-нибудь привлечет его внимание к вам, к дому

-попробуйте на какое-то время съездить к своим родителям, на неделю-две.....

— ваш нужна эта поездка для того, чтобы все переосмыслить, убедиться, все  так как вы думаете, или же наоборот, вы заблуждаетесь и ошибаетесь… и только тогда можно принимать решение — остаться или уйти.

Я убежден в том, что в отношениях двоих людей, не может быть виноватым только один.

Проанализировав действия супруга, оцените свои действия. Все ли вы делаете так, чтобы привлечь внимание мужа к себе, к своим чувствам, завтавив его бросать дела и бежать домомй, зная о том, что вы его ждете и безумно скучаете?

Я бы конечно добавил пару строк о его маме, но раз вы не написали, что она каким-то образом влияет на ваши  отношения с мужем, поэтому промолчу.

Решение любое можно принять здесь и сейчас. Но правильное ли решение будет приянто, если рубить сплеча?

Это ваша жизнь, попытайтесь всеже поговорить с мужем, попытаться понять почему он всеже так поступает. Ищите выходы вместе.

Тысячи людей работают круглосуточно, чтобы жить нормально, но у этих любящих друг друга людей нормальные семьи, дети, семейные традиции, праздники, друзья и т.д.

Я искренне желаю вам гармонии в отношениях, мудрых действий, любви и взаимопонимания.

Иногда, чтоб разорвать бег по кругу, нужно что то кардинально изменить в своей жизни. Вы прожили эту ситуацию, видите, что бежите уже не первый свой круг, всё как было так и есть. Вашего мужчину устраивает сложившаяся ситуация, не ждите от него каких то решений, он не собирается ничего менять. Его работа — лишь удобная отговорка от вас и ваших претензий. А вам нужно тоже жить так как хочется именно ВАМ. Попробуйте пожить без вашего мужчины, попробуйте уйти в иную реальность, ведь в принципе держит лишь привычка… Тогда ЧТО вы теряете?! Время! Оно уходит и уходят какие-то возможности иных отношений. Не стоит циклиться на том, что не даёт вам удовлетворения, меняйте свою жизнь. Кстати, возможно, что ваш уход положительно повлияет и на вашего мужчину, он хотя бы сможет понять насколько вы нужны ему или не нужны.

Здравствуйте!

Вы хотите другую жизнь, Вы хотите свадьбу и детей. Вас абсолютно не устраивает отсутствие планов у Вашего мужа. Вам всего 24, но Вы боитесь, что без него не сможете. Создается впечатление, что он Вам дает что-то такое, чего другие могут и не дать. Либо это только страх. Понять, чего именно Вы боитесь, как это преодолеть и как строить свою жизнь, можно в психотерапии.

www.dralferov.ru