Что со мной может быть? какая должна быть базальная температура перед месячным циклом? - вопрос №38843

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня нерегулярный месячный цикл. Была у гинеколога два месяца назад, делала УЗИ, сказали все нормально, овуляция происходит, и назначили гормональные препараты, которые я пить отказалась. Сейчас у меня 33 день после начала последних менструаций. ПОзавчера, на 31-й день, делала тест на беременность- отрицательный.  Уже два месяца с партнером не предохраняемся. Вчера и сегодня побаливает грудьи тянет низ живота. Утром в 7 часов измерила базальную температуру — 37 и 1.  Но я слышала, что повышенная температура в дни овуляции. Что это значит? просвятите меня...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такая базальная температура может говорить о запоздавшей овуляции. Если повышенная температура сохраняется более чем на 18 дней, это может быть признаком наступившей беременности.

Тест на беременость не очень точный. Лучше пойти к врачу на осмотр.