проблема в семье - вопрос №38857

как вести себя с человеком когда при обсуждении каких либо семейных дел и вопросов человек через некоторое время забывает об том что он согласился со мной и начинает обижаться и винить тебя в неправельных действиях

Ответы

Возможно, что этот человек согласился с вами лишь на словах или просто не умеет приводить доводы в свою пользу. Может быть вы умело "давите" на этого человека и он не может сказать вам "нет". Попробуйте не убеждать его в своей правоте, а выслушать точку зрения этого человека; не говорите, а слушайте, не утверждайте, а задавайте ему уточняющие вопросы и сразу станет ясна его позиция. Вот когда вы будете точно уверены в том, что он считает именно как ОН считает, а не вы — начинайте приводить контраргументы в свою пользу.

Скилкова Ирина