деприсняк - вопрос №38866

Здравствуйте эксперты! Не знаю как обьяснить. но у меня последнее время появилось чувство страха, опасности какой-то. Такое ощущение как буд-то что-то должно случиться плохое, страшное. Всякие мысли в голову лезут насуразные, не как не могу с нимисправиться! Настроение пропало, какая то опатия. не хочеться есть готовить, посуду мыть. Только одно состаяние лежела бы и в потолок смотрела бы! Что делать не знаю! Подскажите пожалуйста, как мне от этого избавиться!

Ничего и не делать — лежать и думать. Что в этом ужасного? Ужасает только незнание и непонимание. Так посвятите себя самоизучению, и жизнь откроет вам новое. Даже если страхи откопаете — не страшно. Сними можно работать. И только неопределенность наводит панику. Для ее ликвидации и дается время на осмысление  своего бытия. Нужна информация — обращайтесь в чат.

13.10.10

"Подскажите пожалуйста, как мне от этого избавиться!" — может, создать себе какую-нибудь маленькую, но  реальную неприятность? Тогда и посуду с абсолютно чистым сердцем можно будет не мыть )

15.10.10

Как давно это происходит и что этому предшествовало? Возможно какое-то событие Вашей жизни запустило эту тревогу. Может быть не нужно бороться с мыслями, это, как правило, бесполезное занятие, требующее большого напряжения и сил. Может быть лучше "передумать" эти мысли, разобраться чем они Вас так пугают. Ваше нежелание заниматься "хозяйственными делами" вероятно объясняется накопившейся усталостью. Позвольте себе расслабиться, не корите себя за не вымытую посуду. Займитесь каким-либо приятным делом, которое откладывали раньше (оно должно быть действительно приятным для вас). На крайний случай можно пару дней проваляться в постели, глядя в потолок. Только одно маленькое условие — запретите себе делать что-либо. Вставать (кроме как в туалет), читать, смотреть телевизор, слушать музыку, общаться по телефону и.т.д. — ЗАПРЕЩЕНО! Можно только смотреть в потолок и думать свои мысли. Можно пойти еще дальше и запретить себе шевелиться несколько часов (не во время сна). Я Вас уверяю, через 2 дня Вы с радостью, вприпрыжку побежите на кухню готовить, убирать, мыть посуду и т.д. 

19.10.10

вы несёте ответственность за то, что думаете! вас никто не заставляет думать о плохом, думайте о хорошем и всё пройдёт! то, куда мы направляем свои мысли-ростёт, так почему же их не направить в канал — русло позитива?

подумайте, о том, что вас делает счастливым!

удачи!!!

16.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Сергей Мизов

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Анна Медведева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
7 ответов
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store