продаж ритуальних товарів - вопрос №38933

У мене запитання наступного характеру. Я ФОП і хочу відкрити на 1-му поверсі житлового будинку магазин "Ритуальні товари", але сусіди пишуть в міську раду скарги в яких вказується те, що по закону я не маю права відкривати у житловому приміщенні магазин по продажу похоронної атрибутики.
Прошу сказати чи правомірним буде відкриття такого магазину.

Магазин перевединий у не житловий фонд. При можливостівкажіть будьласка на яку норму закону я можу схилятись.
Дуже вдячна.

Ответы

Здравствуйте! Открытие магазина абсолютно правомерное при условии выведения квартиры из жилого фонда.Не вздумайте делать перепланировку квартиры!!! С 1го января этого года такое действие уже уголовно наказуемо!!! Кстати, линецензия на продажу такого рода товаров Вам тоже не нужна.Загвоздка может возникнуть, если неподалеку от Вашего будущего магазина расположены дошкольные заведения.А Ваши соседи просто блефуют и Вам завидуют.Попробуйте с ними договориться.Удачи:)