Хочу полюбить.....себя)) - вопрос №38939

Дорого времени суток, уважаемые эксперты.

Мне нужно поднять самооценку, научиться любить себя. Хотя  вернее будет сказать так… хочу научится любить себя… тогда и самооценка поднимется.

Понимаю, что дело это не одного месяца. Но я готова работать над собой.

Попробую начать с книг. Подскажите мне пожалуйста хорошую литературу, доступную для понимания обычного читателя.

Дополнение автора от 15.10.10 13:41:36

Наиля спасибо. Скачала книгу Лиз Бурбо " Твое тело  говорит люби себя". Начала читать.

Дополнение автора от 15.10.10 13:49:54

Борис Анатольевич и Вам спасибо..))  После прочтения вашего ответа сначала недолгий стопор испытала, а потом засмеялась, потому что вдруг дошло… Я сначала должна принять себя такой какая я есть сейчас… вместе со своей нелюбовью… ведь это я и есть))… на данный момент… мне вдруг стало легко от этого......))

Вот это и есть начало!!!))))

Лучший ответ по мнению автора

Начните с того, чтобы полюбить свою нелюбовь к себе )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиз Бурбо. Будет мало — заходите на мой сайт.

На самом деле, каждый любит себя, но стереотипы социума настолько внедрены в сознание, что воспринимаются как свои собственные мысли.