интерес к жизни - вопрос №38958

Здравствуйте! Оч давно уже хочу проконсультироваться у психолога. Мне 21 год, живу с родителями, жизнь в самом рассцвете, но что-то не так, пропал интерес к жизни, всяческое желание что-либо делать, развиваться, менять. Закончил школу, потом получил средне-специальное образование, после отслужил в армии, было очень много планов, желаний, а сейчас спустя уже более 3 месяцев после армии всё вдруг стало неинтересно, всё угнетает, хочеться чего-то непонятного. Девушка моя, с которой я встречаюсь 3 года, постоянно жалуется на то что я не делаю для нее ничего приятного, а мне и делать ничего не хочеться, всё как-то безразлично, не интересно. Всё меня угнетает, всё кажется скучным, работа скучная — весь день провожу за компьютером, дома тоже за компьютером, всё уже наскучило. Я уже и не знаю, что делать, как вернуть былой интерес к жизни, хочеться засыпать с позитивными мыслями о завтрашнем дне, с удовольствием начинать новый день, оч хочется развеять скуку, как-то разнообразить жизнь. А вопрос мой, собственно, заключается в следующем: как наполнить свою жизнь смыслом? как сделать так, чтоб жить стало интересно.?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Наполнить жизнь смыслом можно лишь поняв — чего же Вы хотите. Вспомните, о чем мечтали раньше, чего хотели добиться, чего ожидали?

Видимо в какой-то момент Вы "отошли" от своего предназначения. Нужно вспомнить, как это случилось и почему. Затем "вернуться" в эту точку и начать сначала. И следовать зову души. Банально? Но только так. Все гениальное — просто. Действуйте.