жить или терпеть - вопрос №38973

Здравствуйте! Я живу со своим гражданским мужем уже 10(расписываться он категорически не хочет)у нас есть сын которому уже 6 лет(он очень любит своего папу)и я в последние 6 лет все чаще ловлю себя на мыслях, что нам наверно с ним не по пути, так как периодически нахожу смс сообщения у него, то в телефоне, то в эл.почте со словами признания влюбви, с пожеланиями спокойной ночи и все в этом духе, когда ребенок был совсем маленький я уезжала иногда к родителям на недельку погостить и когда возвращалась обнаруживала пустые пачки от презервативов, разорванные простыни, длинные волосы на моем халате, когда начинала с ним разбираться- что это все значит он просто сочинял какие-то сказки, и вот сейчас я опять обнаружила смс с приглашением сходить в кино, а он просит номер телефона, я так устала от этого, подскажите что делать, уйти… есть очень много но...(я не работаю, т. к. он мне просто не дает работать, говорит сиди и занимайся с ребенком, у нас нет своей квартиры, мы ее снимаем)остаться и все это терпеть дальше, руки просто опускаются.........

Ответы

у Вас есть чуство собственного достоинства?

Ну как же Вы можете уйти, не ответив себе до конца на вопрос о том, кто же из вас двоих во всём виноват? Ведь именно это — самый животрепещущий для Вас сейчас вопрос, не правда ли? Наверное, сладостно мечтать о том, как Вы уходите, он наконец-то делает Вам предложение, чтобы удержать, а Вы бросаете ему в ответ своё жёсткое "НЕТ!!!" — и всё же остаётесь...
Другой вопрос — связывает вас ещё хоть что-то, кроме ваших милых "прокурорских" игр? Если нет — то какой смысл продолжать жить вместе?

P.S. Кстати, по моему опыту, многие пары, прожившие долгие годы в гражданском браке, окончательно разбегаются именно после узаконивания своих отношений. Потому что тогда им становится совсем уж не о чем поговорить...

Шендерова Елена