Отпуск по уходу за ребенком. - вопрос №39015

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком  уже 7 месяцев. Сегодня мне позвонила начальница и сообщила, что в организации (банк) происходит изменение структуры отдела, в связи с чем я должна написать заявление о переводе на другую должность. При этом не объясняя никаких  условий. Как повести себя в данной ситуации? Имеет ли работодательна это право?

Ответы

добрый вечер! работодатель не имеет права заставить вас написать заявление на перевод-это ваше личное право! более того необходимо понимать какая это должность подходит ли ваша квалификация и иные профессиональные тонкости(ознакомиться с приказом о переводе)! вам переживать не зачем так как в период отпуска рабочее место за вами сохраняется исключение составляет ликвидация организации! уверен что до этого не дойдет!

с уважением Заур!