Muzh - вопрос №39025

у меня такая ситуация сложилась дома… Я развелась с мужем после почти 17 лет брака… Последние 3 года он постоянно сидел на сайтах знакомств, выставлял даже фото свое… один раз даже вдарил меня когда я узнала что он звонил кому-то… была измена даже… я конечно в душе не простила но хотела сохранить семью… не получилось.Развелись… теперь постоянные оскорбления… что я б@дь(не изменяла ниразу, он знает).А сегодня у сынабыло день рождение сына, 13 лет… он пришел, все нормально… Ушел, я зашла в однокласники… вижу его комментарий под фото с его анкеты… типо ты сама себе пишешь комменты, ревновать тебя что ли буду? Смешно! Я его заблокировала.Потом звонит и начинает меня оскорблять что ты мне на х… не нужна и т.д.Ну после звонка я тоже сдурила, разозлилась и ему написала в отместку в комменты, но фото свое убрала и имя… Пришел вечером и избил меня за это, поливал меня последними словами перед сыном… А фото убрала что-бы не позорить его, кто меня знает… Сказал что себя перед ним и всеми опустила ниже плинтуса, я вообще ничтожество… Я же его не трогала, зачем спровоцировал… Видители мои статусы ему не нравятся, я люблю цитаты всякие писать… Может Вам покажется это все дет.садом… а мне больно.Потому что это не первый раз так, уже среди ночи приежал чтобы вдарить, когда на сайтах сидел… Извените..

Ответы

 Здравствуйте, Наталья!

Очень сочувствую Вашей ситуации,  только я, к сожалению, не совсем поняла, какую помощь Вы хотели бы получить здесь? Вы как-то не сформулировали свой запрос… Хочется Вам помочь, только не знаю, как и чем.

С уважением

Ирина

Это не детский сад, это конкретная зависимость от социальных сетей(у мужа больше, у Вас чуть-чуть меньше) и перенос виртуальных отношений на реальную жизнь. Вам и Вашему мужу (раз Вы уже не вместе, то можно по отдельности) необходима очная помощь психолога. И еще, никогда слежка за компьютерными и телефонными контактами мужа ни одной жене по жизни не помогла, а только навредила. Так что делайте выводы. А что будет дальше зависит от Вашей воли и принятых решений.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Я тоже не до конца поняла ваш вопрос. Но у вас точно не детский сад. Бывший муж вас избивает, оскорбляет… И причём здесь сети? У вас проблема большая в реальной жизни! Вам за помощью обращаться надо! Или вообще переехать подальше, чтобы этот мужчина и на порог не сунулся. А ещё лучше, найдите себе достойного мужчину в жизни, который будет вам и помогать и защищать, и никаких "одноклассников "вам не будет нужно!

"Пришел вечером и избил меня" — какой уж тут детсад, тут уголовщина… Может, Вы раздел "Психология" с разделом "Юриспруденция" перепутали?

А по поводу зависимости от социальных сетей кто-то из моих клиентов как-то сказал: "Сайт "Одноклассники" разрушит ещё не одну семью" )

Здравствуйте. Конечно Вам тяжело, и я, как и другие эксперты, Вам сочувствую. Но ведь Вы сюда написали не только для этого, правда? Поэтому скажу еще кое-что. Сначала про мужа. Судя по письму, он человек не вполне и не всегда адекватный. И имею ввиду, что у него проблемы с головой. Регулярно избивать жену, то есть человека заведомо более слабого, чем он сам, нормальный человек не будет. Теперь про Вас. Вам надо определиться: Вы развелись или еще на что-то надеетесь? Пишу я это к тому, что те, кто разводится, особенно после того, что было у вас, обычно не оставляют бывшего супруга в друзьях. Вы решите это для себя, если не получается самой, то обратитесь за помощью к психологу, но решите обязательно, потому что такие выходки мужа могут повторяться, и Вам придется уже серьезно думать о сохранении своего здоровья и здоровья своего сына.

У Вас достаточно сил, чтобы справиться с этой проблемой. Просто решите, что хотите жить счастливо.

Удачи!

Здравствуйте… частично вас понимаю, но… он вас бьет не первый раз — для чего пускаете его к себе в дом, особенно после ссор виртуальных? Наверное, в вас еще жива надежда, что он захочет быть вместе с вами… я бы предложила вам не строить на эту тему иллюзий и четко осознавать: он не станет лучше, если просто пустить его в дом. Он идет к вам лично с конкретной целью — выместить на вас свое раздражение и агрессию.

В таких случаях надо заявлять в милицию и не ждать, что человек просто сам вдруг возьмет и исправиться, во всяком случае фиксировать побои, чтобы у вас на руках потом доказательства были, если надумаете принять реальные меры по устранению физической угрозы. Конечно, представляю как вам больно… и стыдно… жили 17 лет… теперь бьет… люди меняются, и далеко не всегда в хорошую сторону… ваш бывший муж знает, что вас можно бить безнаказанно (вы пустите, никуда не заявите) — поймите, он и дальше будет применять такой способ выпускания пара, пока вы не решитесь наконец-то что-то изменить в жизни.

Берегите себя, у вас же сын растет, все видит (как мама с папой общаются, как мама позволяет себя избивать и оскорблять, задумайтесь как это все на его развитие повлияет, если вам саму себя не жалко...)

В любом случае, желаю вам набраться духу и что-то предпринять для самозащиты, цените свое здоровье и отпустите человека, который уже не испытывает к вам прежних чувств, поверьте что в любом возрасте можно найти родственную душу! Всего вам доброго!