Занятие вокалом (ХАРИЗМА) - вопрос №39028

Здравствуйте, мне 17 лет, я занимаюсь вокалом, где-то полтора месяца… Если по занятиям, то занятий 6-8… не больше…
Раньше никогда не занимался музкой в жизни....
Вообщем за вокал она говорит хорошо…

А вот за харизму, или как еще сказать… я когда ей пою, я стою как столб, не двигаюсь)))
Вообщем нету типо Этой самой искорки, Харизмы…
Она говорит, слушать тебя приятно,смотреть на тебя не хочеться, так как стою как столб, тоже самое дать стобу микрофон, и он будет зудеть....(она так говорит)

Я закрытый стою, не двигаясь и пою(((
Тоесть я как бы не интересен....

типо не чувствую песню, о чем я пою и т.д....

Скажите, этому учаться?
или это должно быть сразу, и я безнадёжин:?

И вообще не поздно ли заниматься в 17 лет?

Если хочеться не по любительски петь, а проффесионально, занимаюсь я эстрадным вокалом....

И вообще, на сколько это реально? петь на эстраде?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Начну с конца.)

Петь на эстраде реально. Смотря какого масштаба эстраду Вы для себя выбираете, что готовы вложить в себя и чем пожертвовать.

Заниматься никогда не поздно, если есть способности. Талантливый педагог может раскрыть голос и у пионера, и у пенсионера. Работоспособность и желание — Ваши основные качества должны быть.

И, наконец, этому учатся. Вы не безнадежны. Есть такая дисциплина — сценическое движение. Или можно попробовать начать с ритмики, пластики. Вам поможет любой кружок танцев. Научитесь двигаться под музыку, Ваше тело ее почувствует. Тогда и во время собственно исполнения песни Вы начнете непроизвольно двигаться в такт музыке.

В вашем городе наверняка есть курсы пластики либо танцев (любые подойдут — и классика, и латинос, и современные). Также неплохо было бы записаться в театральную студию. Вам очень поможет. Кроме того, Вы убьете сразу двух зайцев — научитесь свободно держаться на сцене, избавитесь от скованности и приобретете нужную пластику.

Так что, не опускайте руки! У Вас есть возможности стать настоящим артистом, нужно только поработать над собой.

Удачи!!!

В каждом человеке есть потенциал и харизма. можно записаться на танцы, сейчас очень моден хип-хоп, он помогает почувствовать себя увереннее. А еще есть такой способ: постарайтесь расслабиться и хотя бы для начала под ритм музыки сделать шаги вперед и назад,. это очень помогает! потом в такт музыке как рэппер поднимите руку, сначала медленно, потом быстрее(зависит от ритма). ещехаризму можно развивать! и даже нужно! стоя перед зеркалом улыбнись, сделай серьезное лицо и тк далее разые эмоции. Это помогает "найти свой образ". У меня была таже проблема… И еще… постарайтесь как бы раствориться в музыке… и двигаться… улыбайтесь, почувствуйте песню. можно также выполнять упражнения по пластике или записаться на курсы театрального мастерства. Петь на эстраде — вполне реально! только надо иметь характер, так как это постоянная работа над собой. Это замечательно, что вы поете! продолжайте и верьте в себя! если хотите, можете проконсультироваться лично. я вам помогу, чем смогу:)

Это дело времени. проверено, сам занимаюсь вокалом и клавишами. Никто с первого раза не может показать себя как следует на публике, когда первый раз выходишь на сцену и видишь перед собой много народа — 90% твоих способностей теряются, дело в самом себе, нужно перебороть этот страх и понимать про что ты поёшь. Потом оно само собой придет

А я советую вам стать перед зеркалом, и петь, посмотрите  на себя своими же глазами, делайте это каждый день, развивайте харизм, эстрада любит раскрепощенных людей, если вы хотите достичь цель-идите к ней! Удачи вам и счастья!

Расслабься будь собой не старайся выжимать из себя никаких образов оцени свои сильные стороны и ярко демонстрируй их