Помогите пожалуйста....... - вопрос №39052

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я добрый искренний парень 20 лет, я все делаю чувствами, а насколько я знаю, мужскому полу это не свойственно, как только дело доходит до отношений, многие девушки просто отворачиваются от меня и насколько я понимаю из-за того, что я не настолько жесткий с людьми (в рамках разумного), что я очень спокойный при любых обстоятельствах… Как можнобыть пожоще с людьми, быть более доминирующим, что можно предпринять, может какая-нибудь литература?????? Как выработать в себе такое качество???

3 ответа

Ответы

Добрый день. Мне кажется, Дмитрий, вам надо в себе лидерские качества развивать: дисциплинированность, целенаправленность, увенность, настойчивость, самостоятельность, рациональность и т.д.  Эти качества помогут вам стать более требовательным и к себе и к другим. Эти качества позволят вам стать лидером, а значит и стать гибким и доминирующим в зависимости от ситуации и  конкретного коллектива (дрзья, коллеги, родные и т.д.).

Успехов в самовоспитании. Лидия.

Здравствуйте, Дмитрий!

      Ваши желание переделать себя в угоду желаниям девушек меня немного даже расстроило :(  Все девушки разные, а если кому-то не поравится, что Вы, наоборот, стали слишком жестким? Вы будете обратно себя переделывать?  Настоящая твердость характера приходит только тогда, когда человек понимае, принимает и уважает себя таким, как он есть.  Если Вы эмоциональный, то брутальным свирепым мачо Вам все равно не стать, только невроз себе заработаете. Да и,  скажу Вам по секрету, эмоциональные, душевные мужчины — это такая радость и редкость в наше время, что Вашим девушкам Вас бы на руках носить.  Но они пока по молодости этого не понимают, потому что, наверное, ищут себе героев,  увиденных в американских боевиках. Но в реальной жизни такие персонажи вообще не способны к общению с женщинами. Так что, Дмитрий, любите себя, цените свою душевность и все у Вас буедт хорошо.

Удачи

С уважением

Ирина

Здравствуйте, Дмитрий.

Тот, кто о себе говорит  — "я добрый искренний" уже вызывает, как минимум,  "удивительное" шевеление бровями :)

И знаете почему? Потому, что ваша "доброта и искренность" на поверку, скорее всего, такого рода наивность, которая попросту является детской безответственностью, не желающей учитывать реалии этого мира и реальных людей, которые вовсе не спешат быть с вами белыми и пушистыми.

И девушки отворачиваются вовсе не от чутких и эмоциональных (такие женщинам как раз нравятся), а от тех, кто свою эмоциональность проявляет по-детски — не учитывая никого вокруг.

Свойство зрелого мужчины не доминация и жесткость, а ответственность и способность быть соответствующим ситуации: когда надо — быть мягким, когда надо — жестким. Это, можно сказать, точность проявления себя, которая как раз и невозможна без чуткости.

Вы, как мне кажется, плаваете в море своих чувств, и вам не достает своего корабля, которым является чувство самоценности, ощущения самого себя. Вас для самого себя нет, вы размыты в своих чувствах. Это чувство самого себя вовсе не жесткость и доминация, поскольку эти свойства у вас, направлены на других. И вы сейчас не задумываетесь о том, что они должны быть обеспечены вашей собственной задачей — то есть служить не для демонстрации себя (вот, мол,  какой я мужчина — настоящий), а для достижения поставленной цели — то есть функциональны, продуктивны.

Вот этим и можно было бы вам заняться — обретением самого себя, а вовсе не наработкой  несвойственных вам, а потому демонстративных "мужских" качеств. И ваша чувствительность и эмоциональность в этом большая подмога, а вовсе не помеха.

Ну, а отвечая на ваш запрос о литераторе, то почитайте: Калинаускаса И.Н., Покрасса М.Л.