Семейные отношения - вопрос №39081

Добрый день! Меня одолевает сильное чувство ревности к собственному мужу.Когда мы начали встречаться он мне изменил, я простила.Потом стали вместе жить и переодически он знакомился с девушками, а я об этом узнавала через его телефон и личные с ними переговоры.Я сразу же доносила это до него, что я все знаю, были скандалы.Потом я стала копаться в его почте, телефоне.Я всегда, что-то ищу.Нет доверия.Мы поженились.Сейчас он устроилсяна новую работу с командировками.После первой командировки у него в аське появились девицы с этой работы, которые уже по-нему скучают.Я спросила у него, что как надо себя вести развязанно, чтобы уже в первый раз командировки твои работники так относились.На что он просто смеется.Сейчас он снова уехал, а меня одолевает чувство недоверия.Он говорит что меня любит, что женился на мне именно потому, что только я ему нужна.Бывают дни когда все хорошо.Но только мне стоит подумать или поступит какой-нибудь повод, то меня начинает переполнять это страшное грызущее чувство ревности и недоверия.Что делать мне с эти?

Спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Я могу сказать одно, что если вы не начнете доверять мужу, и не возьмете себя в руки, вы разведетесь. Вернее он от вас уйдет. Подумайте. Как бы вы реагировали, если он бы был на вашем месте. И постоянно ревновал? Нервов на это не хватит, постоянно играть в объеснялочки. Это сильно выматывает, и партнер начинает искать счастье не стороне. Подумайте хорошо, и примите решение. Если будет трудно, обращайтесь в чат.

  Здравствуйте!

Понимаю Ваши чувства, вместе с тем у меня при прочтении Вашего письма было сильное чувство недоумения. Вы знали, что Ваш молодой человек изменяет Вам, доверия нет, и при это Вы все равно вышли за него замуж!  Возможно, Вы надеялись, что брак его изменит и он откажется от привычного для него образа жизни? Оптимистично, но так просто не бывает, увы… Доверие в браке — самое важное, это фундамент, на котором строятся отношения, поэтому Ваши отношения сейчас имеют под собой довольно шаткую конструкцию. Постоянный контроль, проверки и ревность расшатывают ее еще больше.  Я не знаю, прекратит ли Ваш муж изменять Вам, если Вы немного "отпустите" его (скорее всего, все таки прекратит), но вот своим неусыпным  контролем Вы его точно на это дело провоцируете. Попробуйте направить свою энергию в какую-нибудь другую сторону, забудьте на время о его командировках, подружках и пр., я уверена, в Вашей жизни есть много чего другого, достойного Вашего внимания и интереса. Увидите, как волшебным образом изменится и поведение Вашего мужа.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина