Разговаривает во сне. ПОСТОЯННО! - вопрос №39168

Здравствуйте, мой молодой человек постоянно болтает во сне!!! Постояннно!!! я очень чутко сплю, для меня совместный сон становится пыткой, плюс порой он меня очень пугает( Подскочит вдруг, или трясет меня за плечи, просит на что то ответить, или просто лежит у меня что то спрашивает, то вроде как дерется(

Это нормально вообще?(

на утро он ничего не помнит… или помнит что что то страшное снилось… я его уже пустырником подпаивала, чтобы нервн.системууспокоить, эффект один и тот же(

Дополнение автора от 16.10.10 10:53:43

Он спортсмен.(боевые искуства). Плюс работа связана с физич. нагрузками… у нас в отношениях не все гладко. И мама его страдает каким то псих. расстройством,(знаю точно что страдает, но это от меня все упорно скрывают, ибо боятся что сбегу) Вообщем меня помоему это волнует больше всего, любые мои рекомендации сходить в нужные учреждения, его не устраивают и сопровожлдаются высказывания: " Что я псих что ли?"… вот как то так(

Дополнение автора от 16.10.10 17:19:39

Женщины, Эксперты, спасибо Вам… Признательна за ответы, не ожидала честно отклика… Там есть уйма таких ньюансов которые меня держат и мат.помощь с его стороны(я недавно потеряла работу) и его желание иметь семью, детей, о чем я мечтаю… и идеальная секс. жизнь… я просто немного устала..(не так давно он закодировалдся от пьянства в местном нарк.диспансере, но через неделю уже выпил… он алкоголем справляется со стрессом… на меня не руки ничего не поднимал, но все же напряжение есть… не так давно расставались, сейчас опять сошлись… я просто боюсь, что от нгакопившейся усталости в наших отнрошениях, я ищу в нем минусы(

Дополнение автора от 16.10.10 17:31:43

И вообще я человек такой наивный( Верю в людскую порядочность, что люди имеют свойство исправляться, ради любви становится лучше, что вот я вся такая мегаположительная и парень ради меня такой все превосходной станет подстать мне лучше, утрюрую конечно, но суть та же… Просто мне так нужно верить во что то большее в этой жизни, иначе бессилие меня сожрет(((((((((((((((

Дополнение автора от 16.10.10 18:11:58

Всем своим нутром чувствую, что психолог нужен не только ему, но и мне...(

P.S.

Чуть поясню почему за него уцепилась… у нас маленький, я бы даже сказала крохотный городок, работы по моей профессии мало и она слабо оплачиваемая(я преподаватель).

Плюс как не крути, для нашего городишки на 10 девчонок, всегда 6 ребят!!! плюс из за такого несоответствия мужчины вниманием женским избалованы, семью не хотят… мне всего 25, но о будущем я думаю четко… те кто мне подходит по возрасту, либо уже имеют семью, либо разведены и о браке с ними, по понятным причинам, речи бы не может… поэтому приходится практиковаться на более молодом мужчине, а они по большей части ничего за плечами не имеют или глупы, или не готовы к серьезности отношений… вообщем у меня депрессия(

Дополнение автора от 16.10.10 18:27:07

Причина в том, что я так боюсь перемен(прям как в том китайском проклятье!), но безумно жду изменений в жизни(при чем самых положительных). Не получается у меня закрыть скучную книгу… не хочу бросать человека к которому испытываю чувства, но разум мой меня как обухом по тем самым колотит и говорит, чтоб собралась, переболела один раз и жила дальше… А  с нелюбимым, но всем таким мегоположительным жить не получилось, специально пробовала для сравнения… да ещё родители как сговорились, пора замуж, пора замуж… одноклассницы одна за одной повыскакивали уже и ихидно спрашивают, замуж не вышла, хотя знают ответ… я научилась это игнорировать, но все же… когда человек постоянно испытывает напряжение, это где то да аукнится… да еще папа со своими замечаниями, что внуков наверно от меня никогда не дождется… фу аж противно!*(

Дополнение автора от 16.10.10 18:43:55

С Благодарностью в сердце..."Низко кланяюсь"...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно согласана с Анной Носаченко — тут налицо какая-то патология. Как минимум невроз.

Вполне возможно, что это уже первые признаки начинающегося расстройства, поэтому он и открещивается от осмотра. Может быть, он и вовсе стоит на учете, поэтому от вас скрывает и не хочет никуда идти, чтобы вы не узнали...

Кстати, отсутствие самокритики ("Что я псих что ли?") — это тоже плохой признак… Больные никогда не считают, что у них есть какие-то отклонения.

Попробуйте сами, без него, посоветоваться с психологом или лучше психиатром, может быть, удастся узнать, стоит ли он (и его мать) на учете в диспансере и с каким диагнозом. Да и рекомендации получите, что делать, да как себя вести. Хорошо бы и в его районной поликлинике пообщаться на эту тему...

Попробуйте поговорить с соседями, так, между прочим, может быть, расскажут что-то важное (сами не расспрашивайте!!! Максимум можете пожаловаться, что он стал плохо спать, видит кошмары).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не нормально. Скорее всего, ваш МЧ находится в состоянии постоянного стресса. Лучшее лекарство от этого — отдых. Притом полный отдых, чтобы не было никаких мыслей о проблемах. И пустырника в такой ситуации маловато. Необходимо проконсультироваться с врачом по месту жительства, чтобы он порекомендовал вашему МЧ комплексное лечение. На этом сайте вы можете обратиться к эксперту Милостнову Александру Евгеньевичу — с помощью аромотерапии можно нормализовать сон и внутренее состояние. liveexpert.ru/e/nevskiy

Еще дополню: если не лечить то, что уже не вписывается в рамки нормы, имеет свойство усугубляться. Человек, который даже ночью не может найти покоя, рано или поздно начнет срываться и вести себя агрессивно по отношению к окружающим. В первую очередь это касается вас. То, что от вас скрывают заболевание матери, уже много о чем говорит. Ведь психическая патология имеет свойство передаваться по наследству. Теперь самый важный и глобальный вопрос: зачем вам все это нужно? Ведь ваши будущие дети тоже могут родиться с отклонениями. И имея склонность, можно усугубить постоянной нервозностью родителей. То есть, не спокойные родители делают своего ребенка невротиком, и, не исключено, психотиком. И вас это очень правильно волнует, т.к. играть в благородство и принесением не нужных жертв ни кому не нужно. А пострадаете в первую очередь, вы. Ваш, пока безобидный парень, может превратить вашу жизнь в кошмар. И вы ничего не сможете с этим сделать.

К слову, если кто-то из окружения вашего МЧ стоит на учете у психиатра, вы эту информацию, скорее всего не узнаете. А вот пообщаться с соседями на тему матери вашего МЧ очень весьма нужно. И действительно, начать разговор нужно с ноты беспокойства и жалоб на перемену поведения. Например, "Что-то агрессивный стал какой-то, к чему бы это? И мама его как-то не так ведет себя как раньше" Если есть "сердобольные" люди они вам много чего расскажут аж до 7-го колена.

Но, я бы вам порекомендовала подумать: стоит ли игра свеч?

Верю в людскую порядочность, что люди имеют свойство исправляться, ради любви становится лучше,

На свете очень много хороших людей, да и ради любви человек может стать лучше, но только в том случае, если он изначально хороший… тогда станет лучше :)

Тут дело не в хорошем-плохом, не в желании стать лучше-хуже, а вопрос в том, есть патология, болезнь, или ее нет. Если болезнь есть, то какой бы он хороший не был, есть риск опасных ситуаций…

Просто мне так нужно верить во что то большее в этой жизни

И вы правы! Обязательно надо верить в самое хорошее, тогда оно рано или поздно сбудется! Позитивный настрой, оптимизм может горы свернуть. Но только старайтесь рассчитывать на себя и собственные силы. Подумайте, а вы хотите всю жизнь находиться в зависимости от кого-либо? От самого лучшего, от самого доброго, от самого вежливого и пр.? Неужели не хочется держать свою жизнь в своих руках?

Ищите работу, ищите заработки, чтобы не зависеть ни от кого в материальном плане.

А потом подумайте, чего хотите ВЫ? ОН хочет семью, ребенка, пить, удержать вас…

А чего хотите ВЫ??? Это же ВАША жизнь!

Берите ответственность за себя и за своих будущих детей НА СЕБЯ! И решайте, что вас устраивает, а что — нет.

Только и только вас, и никого другого!

Только и только так, и никак иначе!

Городок у вас небольшой, но Интернет-то огромный! Язык вы, как я вижу, знаете хорошо. Начните работать копирайтером — через биржи Адвего, фриланс, фрилансер.ру и т.п. Вот вам и денежка будет капать. А потом уже разберетесь, куда двигаться дальше.

А причина депрессии? Подумайте!.. В чем и в ком причина? Найдете — можно будет что-то менять. Не найдете — значит, вам невыгодно что-то менять. Жестко? Да. Но выход — только такой...

Только ради мнения одноклассниц и спокойствия родителей выходить замуж с риском того, что у мужа есть психическое заболевание — это вообще чушь какая-то! Губить свою жизнь для того, чтобы другие были довольны???

Игнорируйте всех и вся! Думайте о себе. В конце концов, уезжайте! Ваш разум, кажется, совершенно прав...

безумно жду изменений в жизни...закрыть скучную книгу… разум мой меня как обухом по тем самым колотит и говорит, чтоб собралась, переболела один раз и жила дальше...<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

Действуйте! Не тяните — время уходит из вашей жизни! Обдумайте, решите, чего ВЫ хотите и — ДЕЙСТВУЙТЕ!

Пока не очистится место для нового, это новое не придет — некуда ему приходить… Удачи вам!

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

Полностью солидарна с коллегой. Одноклассницы повыскакивали замуж? Именно, повыскакивали. И кто из них полностью счастлив? Думаю, что единицы. Родители ждут внуков? Для кого? Для себя? Так они, увидев вашего непутевого мужа первыми начнут кричать, что вы совершили ошибку. Это равнение на мнение окружающих. Самодостаточная личность отличается от всех тем, что сама решает что ей делать и когда. Вы попали в зависимость от человека, который не принесет вам счастья. И не нужно завидовать подружкам. Еще не известно кому повезло больше. Ведь у вас шансов найти достойного человека больше. Почему? Потому что вы пытаетесь анализировать ситуацию и найти для себя оптимальное решение. Помните: главное в жизни — это ваш собственный комфорт и гармония внутри вас. Если вы так будете относиться к себе, то и человек появиться, который будет это уважать и поддерживать. Помните как в песне: "Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!"