Уважаемые эксперты! Посоветуйте мне, пожалуйста. Как перебороть это? - вопрос №39330

Дело в том, что я зависима от человека. Я его безумно люблю, прощала измены и не самое лучшее отношение к себе. В последнее время он исправился. Нет, он не пьет и не курит. Ему 36 лет, мне 21. У нас есть ребенок, младенец. Недавно сложилось так, что нам пришлось разъехаться — случился материальный кризис, съехали со съемной квартиры и яс ребенком вернулась в свой город к родственникам. Он остался там и ищет заработок, работает, не жалея сил. Живет у своей тети в однокомнатной квартире. Звонит мне редко, а дело в том, что я очень скучаю. Плачу днями напролет и не могу успокоиться, не знаю, когда он решит материальные проблемы и когда мы свидимся. 

Он объясняет свое нечастое упоминание о себе тем, что устает и пашет, как проклятый, нет ни минуты свободного времени. Нашел дополнительный источник дохода, вкалывает и отдает долги.

Дайте мне совет, пожалуйста, как легче перенести расставание? Мысли постоянно о нем. Страх потерять его, также постоянно вспоминаю прошлое, становится горько. Пытаюсь быть на позитиве, но на долго меня не хватает...

Вопрос задан анонимно
17.10.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению любая зависимость не приводит ни к чему хорошему. До тех пор, пока ваш мужчина понимает, что вы зависимы от него, прощаете ему всё, отношения останутся прежними. Я понимаю, что вряд ли вы сейчас меня услышите, но поменьше верьте в то, что он вам рассказывает. И постарайтесь как то решить проблему вашей независимости, хоть частично. А ещё попробуйте меньше рассказывать ему о том, как вам без него плохо и как вы плачете днями напролёт. Если сумеете изменить своё поведение, показаться вашему мужчине весёлой и спокойной, то его отношение к вам изменится, вот увидите.

17.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store