Уважаемые эксперты! Посоветуйте мне, пожалуйста. Как перебороть это? - вопрос №39330

Дело в том, что я зависима от человека. Я его безумно люблю, прощала измены и не самое лучшее отношение к себе. В последнее время он исправился. Нет, он не пьет и не курит. Ему 36 лет, мне 21. У нас есть ребенок, младенец. Недавно сложилось так, что нам пришлось разъехаться — случился материальный кризис, съехали со съемной квартиры и яс ребенком вернулась в свой город к родственникам. Он остался там и ищет заработок, работает, не жалея сил. Живет у своей тети в однокомнатной квартире. Звонит мне редко, а дело в том, что я очень скучаю. Плачу днями напролет и не могу успокоиться, не знаю, когда он решит материальные проблемы и когда мы свидимся.

Он объясняет свое нечастое упоминание о себе тем, что устает и пашет, как проклятый, нет ни минуты свободного времени. Нашел дополнительный источник дохода, вкалывает и отдает долги.

Дайте мне совет, пожалуйста, как легче перенести расставание? Мысли постоянно о нем. Страх потерять его, также постоянно вспоминаю прошлое, становится горько. Пытаюсь быть на позитиве, но на долго меня не хватает...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению любая зависимость не приводит ни к чему хорошему. До тех пор, пока ваш мужчина понимает, что вы зависимы от него, прощаете ему всё, отношения останутся прежними. Я понимаю, что вряд ли вы сейчас меня услышите, но поменьше верьте в то, что он вам рассказывает. И постарайтесь как то решить проблему вашей независимости, хоть частично. А ещё попробуйте меньше рассказывать ему о том, как вам без него плохо и как вы плачете днями напролёт. Если сумеете изменить своё поведение, показаться вашему мужчине весёлой и спокойной, то его отношение к вам изменится, вот увидите.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина