Боязнь близких отношений - вопрос №39400

Здраствуйте! Как себя вспомню то всегда имела обиды от мальчиков в детстве. Позже в подростковом возрасте обидел парень меня(в сексуальном плане). Хотя и без етого всего мне всегда  был противный противоположный пол. И до сих пор. Да и боюсь идти с кем нибудь на близкие отношения, я боюсь. Мне кажетса снова обидят.  Как мне эту боязнь преодолеть?

1 ответ

Ответы

Вполне возможно, что вы страдаете андрофобией — боязнь мужчин. Нужна серьёзная консультация психотерапевта, для того, чтобы выяснить точный диагноз. Есть ряд техник, которые помогут вам справиться с этой проблемой. Но подойти к ней нужно исходя из ваших индивидуальных особенностей. На сайте мы даём лишь общие консультации, это не ваш случай.

Галина