алименты бывшей супруге - вопрос №39420

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть сын, которому он платит алименты, но бывшая жена подала на алименты на свое содержание, так как ребенку нет 3 лет. У них был не продолжительный брак (11 месяцев). Суд присудил выплачивать 4330 руб. ежемесячно + алименты на ребенка 2500, с это заработной платой 10000 рублей. В суде было допущенно нарушение мой супругне был ознакомлен и ему не были разъяснены последствия данного иска. Мы подали апелляционную жалобу, но федеральный суд все оставил без изменений! в настоящее время я нахожусь в положении, адвокат готовит кассационную жалобу, но у меня уже опустились руки, очень нужна Ваша косультация!!!

Ответы

добрый день! для того чтоб ответить на ваш вопрос вы прежде всего должны определить какие именно были нарушения вы их называете в вопросе но не раскрываете, а поэтому точной консультации по данному вопросы вам также дать невозможно не зная все моменты исхода вашего дела! подать иск о уменьшении алиментов можно всегда если и в касации дело потерпит фиаско тогда необходимо будет подавать иск когда вы станете молодой прекрасной мамой "на уменьшение оплаты по алиментам в связи с изменением семейного положения плаельщика" в таком случае как свидетельствует практика добиться успеха можно!

с уважением Заур!

18.10.10

Здравствуйте. Если Вы считаете нарушением тот факт, что Ваш муж не был ознакомлен с последствиями иска, то Вы ошибаетесь — давать такие разъяснения не входит в компетенцию суда.

 Ваш адвокат готовит, видимо, надзорную жалобу, где оспаривать будет допущенные нарушения материального и процессуального права, они в Вашем случае имеются — даже при взыскании алиментов на детей допускается взыскание не более 70% заработка плательщика, в остальных случаях — не более 50. Одновременно с надзорной жалобой рекомендую обратиться с иском о взыскании алиментов на свое содержание — супруга в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка имеет такое право ( необходимо дополнительное питание, специальная одежда и т. д.). На основании  всех решений затем обратитесь в суд с иском об уменьшении взысканий до установленной законом доли, а после рождения общего ребенка заключите соглашение об уплате алиментов, оно будет иметь силу исполнительного листа и избавит от необходимости, как если бы Вы обратились в исковом порядке, доказывать факт отсутствия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку, и потом уменьшить размер алиментов уже на ребенка от первого брака.

 Удачи!

18.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store