раздел имущества - вопрос №39424

Можно ли подать на раздел имущества через 13 лет после развода, если человек в квартире не прописан?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, нет, через 13 лет нельзя подать на раздел имущества.

сроки исковой давности прошли!

Здравствуйте, подать можно, и результат возможно будет если одной из сторон получится доказать, что, срок течения искововой давности в порядке статьи 200 ГК РФ, начнется с момента нарушения права пользования общим имуществом, то есть 13 лет назад Вы развелись, но при этом до сегодняшнего дня Вы пользовались совместно нажитым имуществом  и спора у Вас не возникало, но сегодня допустим бывший муж или жена поменяли дверь в замке, и попасть уже в квартиру нет возможности, и с этого момента  право пользования нарушено и соответственно одна из сторон подает в суд. Н а основании того, что срок исковой давности начался с сегодняшнего дня. Но там где имеет место двоякое развитие ситуации, будет спор между сторонами, и выиграет тот кто лучше докажет свою позицию

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru